Флет и его признаки - страница 3

 
FION:
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или
тренд, а в зависимости от тактики  - выбирайте таймфрейм от
минуток до дневок.
Идея конечно же здравая...
Извините заранее за глупый вопрос: а как формализовать понятие увидите. т.е после каждого бара перестраивается канал,
основанный на n барах и его угол сравнивается с эталонным ( и возможно ширина канала). Так? А как определить этот эталон для валютной пары?
 
FION:
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или тренд, а в зависимости от тактики - выбирайте таймфрейм от минуток до дневок.
А есть ли у вас индикатор, который строил бы канал автоматически?
 
Fedor_a:
FION:
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или тренд, а в зависимости от тактики - выбирайте таймфрейм от минуток до дневок.
А есть ли у вас индикатор, который строил бы канал автоматически?

На форуме таких индикаторов много (сам не раз выкладывал), да и в CodeBase есть подобные
 
Vinin:
Fedor_a:
FION:
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или тренд, а в зависимости от тактики - выбирайте таймфрейм от минуток до дневок.
А есть ли у вас индикатор, который строил бы канал автоматически?

На форуме таких индикаторов много (сам не раз выкладывал), да и в CodeBase есть подобные
А вы сами их применяли в торговле? Выскажите мнение стоит ли тратить время?
 
Fedor_a:
Vinin:
Fedor_a:
FION:
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или тренд, а в зависимости от тактики - выбирайте таймфрейм от минуток до дневок.
А есть ли у вас индикатор, который строил бы канал автоматически?

На форуме таких индикаторов много (сам не раз выкладывал), да и в CodeBase есть подобные
А вы сами их применяли в торговле? Выскажите мнение стоит ли тратить время?

На сформировавшемся тренде очень эффективное оружие. Флэт тоже визуально хорошо виден.
 

Как вариант

количество пунктов между максимум и минимумом диапазона за n баров / на расстояние между границами канала линейной регрессии на этом же периоде баров

как сильный тренд думаю это значени должно быть больше двух

 
olyakish:

Как вариант

количество пунктов между максимум и минимумом диапазона за n баров / на расстояние между границами канала линейной регрессии на этом же периоде баров

как сильный тренд думаю это значени должно быть больше двух


1. Это не тренд - это свинг.

2. Сильно попахивает "каги".

3. После такого сдвига лучше встать против него

ИМХО канеш...

 

Привет!

а вот Я решил попробывать:

1. ADX - это трендовый индикатор, пипец тормоз

2. AO+AC (AC-ускорение, AO-сила) 

------------------------------------------

Я реализовал для баров.


 
Kharin писал (а) >>
Ни для кого не секрет, что индикаторы и советники, показывающие хорошие результаты в тренде, сливают на флете и наоборот. Вопрос в том, что именно мы подразумеваем под флетом и как его распознать. Да, конечно, если посмотреть на графики всегда можно оценить был флет или тренд, но нам-то нужно определить, что сейчас( а в идеале, что будет).
Предлагаю в этой ветке обсуждать признаки флета.
Первый признак от меня и Билла Вильямса :)
Переплетение средних разного периода
Визуально понятно, однако непонятно, как это описать на mql, а также какие средние использовать и сколько

Само поняте флета достаточно расплывчатое. Если на младшем ТФ движение выглядит действительно в виде флета, то тот же участок на старшем ТФ может выглядеть в виде консолидации. Флет я не могу определять, а консолидации определяю так:

LHigh=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,MinMaxPeriod,0)];
LLow=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,MinMaxPeriod,0)];
// просчёт количества баров, попадающих в пределы центральной линии
for(i=0; i<MinMaxPeriod; i++)
if(Low[i]<=(LHigh+LLow)/2+Delta*Point && High[i]>=(LHigh+LLow)/2-Delta*Point) k++;
// вычисление уровня центральной линии
if((LHigh-LLow)<2*Distance*Point 
	&& k/MinMaxPeriod>Inside/100
	&& Low[0]<=(LHigh+LLow)/2
	&& High[0]>=(LHigh+LLow)/2)
{
	p=0;
	for(i=0; i<MinMaxPeriod; i++)
	p=p+(High[i]+Low[i])/2; 
	// средняя цена диапазона консолидации
	Pivot=NormalizeDouble(p/MinMaxPeriod,Digits);
}

где MinMaxPeriod - количество баров, по которым определяется консолидация (хорошо работает даже с 7), Delta - максимальное отклонение от центра консолидации (Pivot), Inside - допустимый процент баров вне консолидации, Distance - ширина канала консолидации (от её центра). Pivot нужно обнулить перед просчётом. Ненулевое значение Pivot на выходе показывает, что консолидация найдена.

 
asisdes >>:

Привет!

а вот Я решил попробывать:

1. ADX - это трендовый индикатор, пипец тормоз

2. AO+AC (AC-ускорение, AO-сила)

------------------------------------------

Я реализовал для баров.

Я к примеру работаю с MACD.

Если и сигнал и MACD порядка 10 баров около нуля - это флэт

В коде можно задать как количество баров, так и разброс.

У меня +/- 0,000450
Причина обращения: