оптимальный стоп лосс

 
какой стоп-лосс поставить, чтоб было успешных сделок не менее 50%? то есть стоп срабатывал в не более половине сделок? мой эксперт выдерживает с профитом стоп не более 30 пипсов. в тестере чем меньше ставишь стоп, тем лучше абсолютно все данные: профит фактор, макс просадка и тд. наилучшие данные получаются со стопом 3 пипса, но ясно, что в реале быть такого не может. мне хотя бы 20 пипсов чтоб выдерживало в половине случаев - и то было бы очень хорошо. вход у моего советника случаен - 2 отложенных ордера бай стоп и селл стоп в 15 пипсах от открытия новой дневной свечи.
 
Следующий вопрос, наверное, будет "В какой части комнаты мне поставить стол с компьютером или какой компьютер использовать, МАК или ПиСи, чтобы было успешных сделок не менее 50%?" :-)
 
Вообще не ставить, тогда все сделки будут прибыльными, кроме одной:)
 

В первом приближении процент успешных сделок (считаем процесс ценообразования случайным и/или вход в рынок случаен) это: %=100%/(TP/SL+1). Но, нужно понимать, что средний доход, который принисёт такая стратегия не зависит от отноения TP/SL, и он равен ноль минус спред, т.е. мы на большой выборке всегда будем в минусах со скоростью спред на сделку.

 
delyus:
какой стоп-лосс поставить, чтоб было успешных сделок не менее 50%? то есть стоп срабатывал в не более половине сделок? мой эксперт выдерживает с профитом стоп не более 30 пипсов. в тестере чем меньше ставишь стоп, тем лучше абсолютно все данные: профит фактор, макс просадка и тд. наилучшие данные получаются со стопом 3 пипса, но ясно, что в реале быть такого не может. мне хотя бы 20 пипсов чтоб выдерживало в половине случаев - и то было бы очень хорошо. вход у моего советника случаен - 2 отложенных ордера бай стоп и селл стоп в 15 пипсах от открытия новой дневной свечи.
Можно проще - по параболику. В зависимости от стратегии выбрать таймфрейм и параметры параболика.
 

фион,

написано много о том что параболик не годится для советника, как и зигзаг. да и потом, все равно больше 30 пипсов стопа нельзя - дальше резко падает профит фактор. на фьюче доу например можно 60 пипсов, но евробакс видимо слишком динамичен и такие далекие стопы ставить нельзя!

 
delyus:

фион,

написано много о том что параболик не годится для советника, как и зигзаг. да и потом, все равно больше 30 пипсов стопа нельзя - дальше резко падает профит фактор. на фьюче доу например можно 60 пипсов, но евробакс видимо слишком динамичен и такие далекие стопы ставить нельзя!

  Читать внимательно надо, чем больше таймфрейм - тем больше отступ параболика, а насчет годится -не годится - это зависит от стратегии . Я веду речь о трендовой стратегии.
 

фион,

читай не читай внимательно, но то что нельзя стороить советника на основе зигзага, параболика, лакуерр и иже с ними - аксиома))

 
delyus:

фион,

читай не читай внимательно, но то что нельзя стороить советника на основе зигзага, параболика, лакуерр и иже с ними - аксиома))


Кто сказал?
 
delyus:
какой стоп-лосс поставить, чтоб было успешных сделок не менее 50%? то есть стоп срабатывал в не более половине сделок? мой эксперт выдерживает с профитом стоп не более 30 пипсов. в тестере чем меньше ставишь стоп, тем лучше абсолютно все данные: профит фактор, макс просадка и тд. наилучшие данные получаются со стопом 3 пипса, но ясно, что в реале быть такого не может. мне хотя бы 20 пипсов чтоб выдерживало в половине случаев - и то было бы очень хорошо. вход у моего советника случаен - 2 отложенных ордера бай стоп и селл стоп в 15 пипсах от открытия новой дневной свечи.


зависит от Вашей ТС!

разве можно сказать какой стоп хорош!

для себя подобрал именно исходя из тренда в этом году 60 на селл 120 на бай

но у меня сигналы такие у вас иные... вот и подбирайте - тестер MT4 прекрасно с этим справляется

но лучше динамического расчете нет ничего!

 
YuraZ:

но лучше динамического расчете нет ничего!


+1

Параметры динамического СЛ должны уже зависеть от системы.

Причина обращения: