Кто-нибудь может поделиться своим мнением о подходе к Форексу В.Баришпольца ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
oncemore
2077
oncemore  
В.Баришпольц, успешный трейдер, известен своей простотой и честностью.
Он прямо называет разного рода "изощренные методы тех.анализа", в том числе и набирающее авторитет, благодаря Better, нейронное программирование,
-"опиумом для народа"....
Alexander Sevastyanov
7385
Alexander Sevastyanov  

ИМХО Виктор изначально заряжен на ручную торговлю. Он явный противник любого рода автоматизации несмотря на то что практически все его ТМ на 100% формализуемы (СКБ, пробой средней и др.). Возможно, по ходу торговли, он несколько менял парметры ТС интуитивно или же руководствуясб какими-либо факторами. Большой ему респект за то что поделился своими методами с широкой общественностью, но в настоящее время его идеи несколько устарели. Возможны и другие причина неприятия автоматической торговли: а)моральное удовлетворение от процесса ручной торговли, б)недоверие к техническим средствам, боязнь хакерских атак, вирусов и т.п. которые могут в отсутствии трейдера натворить беды (при ручно торговле выставил теки, стопы, закрыл терминал и пошёл спать). Прошу не счесть за рекламу, но мой хороший знакомый уже третий год пользуется услугами ДУ Виктора и более чем доволен. Единственный минус, который вижу в работе сним - отсутствие прозрачности: сделки выкладываются с задержкой на несколько часов или даже на следующие сутки. С другой стороны это тоже объяснимо. Не каждый успешный трейдер захочет чтобы использовали плоды его в качестве сигнальной системы. И примеров прозрачного ДУ с сотнями инвесторов не припомню.

Насколько мне удалось понять по выложенным сделкам (если им верить), Виктор в основном работает на пробой значимых уровней, но открывается не всегда. Как-то фильтрует. Сделок мало, 10-15 за квартал (3 месяца). Убыточных крайне мало. Работает только по фунту и евре. Позы держит от дней до недель. Если кому интересно - могу выложить имеющиеся сделки.

oncemore
2077
oncemore  
goldtrader:

ИМХО

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Вас не затруднит, покажите, пожалуйста, одну самую последнюю сделку - от начала до конца....

(и еще, такой вопрос - постоянно на форуме мелькает фраза "ИМХО" - что это за сленг ?).

Andrey Khatimlianskii
55146
Andrey Khatimlianskii  
Sart писал (а):
(и еще, такой вопрос - постоянно на форуме мелькает фраза "ИМХО" - что это за сленг ?).
https://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
Sceptic Philozoff
17690
Sceptic Philozoff  
imho - англ. in my humble opinion, "по моему скромному мнению". А ИМХО - русифицированный вариант с "переводом" типа "имею мнение, хрен оспорите".
oncemore
2077
oncemore  
Mathemat:
imho - англ. in my humble opinion, "по моему скромному мнению". А ИМХО - русифицированный вариант с "переводом" типа "имею мнение, хрен оспорите".
Математик, привет ! Понял, спасибо, английский-то я знаю...
Как посмотрю, вы с компостером, прямо ходячие энциклопедии...
Alexander Sevastyanov
7385
Alexander Sevastyanov  
Sart:

Если Вас не затруднит, покажите, пожалуйста, одну самую последнюю сделку - от начала до конца....

Не затруднит :)

Это текущий квартал:

/// Скриншот удалён по рекомендации КИМа ///

А это один из предыдущих:

/// Скриншот удалён по рекомендации КИМа ///

Полагаю, пояснения излишни.

Будет желание автоматизировать - найду ещё.

oncemore
2077
oncemore  
goldtrader
Большое Вам спасибо. Буду разбираться...
Вячеслав
3
Вячеслав  

2 goldtrader :

Пока я не сошел с ума скажите , что это центовый счет.

Igor Kim
2729
Igor Kim  

goldtrader, а Вы у Виктора спросили разрешение на публикацию этих картинок? Если нет, то рекомендую их удалить, т.к. это закрытая информация и не Вам решать, открывать её или нет.

Alexander Sevastyanov
7385
Alexander Sevastyanov  
Ederlezi:

2 goldtrader :

Пока я не сошел с ума скажите , что это центовый счет.

Нет, это вполне нормальный инвесторский счёт, а инвестировать в центах как-то не принято :)
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий