Индикатор зигзаг и нейронные сетки - страница 11

 
eugenk:
Piligrimm, внимательно тебя прочел. Но прости если туплю, так и не понял. У тебя что, сеть с одним только зигзагом работает ??? Из того, что я прочел, я понял, что оно именно так. И вот это обстоятельство меня весьма удивило. Я сам рассматриваю зигзаг, как дополнительный вход очень старой и сильно огрубленной истории, только и всего. Ну и разумеется, как возможную (хотя IMHO не совсем оптимальную) цель прогноза. Скажи, правильно ли я тебя понял ? Еще раз, прошу прощения если вопрос дурацкий, просто я несколько удивлен таким подходом.

Да, мои сетки работают только по данным со сделанного мною индикатора, подобного зиг-загу. А прогноз дается до момента следующего перелома тренда, которое может наступить или через несколько баров, или через несколько часов на медленном рынке, это не важно,как только созрела ситуация смены направления тренда, в этот момент, выдается прогноз в противоположную сторону, до этого по каждому новому бару выдается прогноз о подтверждении направления тренда.
 

А если подумать, 33 не самый плохой вариант входов для НС, в голом виде, или в купе с чем-то еще.. Вот только загвоздка, ума не приложу как нормализовать показания 33 для входов. Перепробовал несколько вариантов, но чувствую все не то. Надо как-то толково нормализовать его показания. У кого-нибудь есть мысли для раздумий на сей счет?

 
Figar0:

А если подумать, 33 не самый плохой вариант входов для НС, в голом виде, или в купе с чем-то еще.. Вот только загвоздка, ума не приложу как нормализовать показания 33 для входов. Перепробовал несколько вариантов, но чувствую все не то. Надо как-то толково нормализовать его показания. У кого-нибудь есть мысли для раздумий на сей счет?


Пробовали или нет процент восстановления следующей ноги прогнозаровать ?

и если да то какие результаты ?

 
Figar0:

А если подумать, 33 не самый плохой вариант входов для НС, в голом виде, или в купе с чем-то еще.. Вот только загвоздка, ума не приложу как нормализовать показания 33 для входов. Перепробовал несколько вариантов, но чувствую все не то. Надо как-то толково нормализовать его показания. У кого-нибудь есть мысли для раздумий на сей счет?


Сейчас неспеша читаю Гленна Нили. (Алексей Нироба на Ониксе оставил книгу). Там имеются интересные моменты в плане поставленного вопроса. Но там достаточно сложно. Быстрого решения не получится. И это уже будет близко к реализации волновой теории в индикаторе (эксперте). Также имеются несколько ссылок на интересные темы по зигзагу. Интересные в плане поставленного вопроса. На Ониксе можно найти эти ссылки. Но искать придется долго. Приеду домой, выложу здесь ссылки. Они не помешают.
 
nen:
Сейчас неспеша читаю Гленна Нили. (Алексей Нироба на Ониксе оставил книгу). Там имеются интересные моменты в плане поставленного вопроса. Но там достаточно сложно. Быстрого решения не получится. И это уже будет близко к реализации волновой теории в индикаторе (эксперте). Также имеются несколько ссылок на интересные темы по зигзагу. Интересные в плане поставленного вопроса. На Ониксе можно найти эти ссылки. Но искать придется долго. Приеду домой, выложу здесь ссылки. Они не помешают.

Нили тоже почитываю. И на счет сложно - полностью согласен) Требует серьезного осмысления. А за ссылки по теме буду весьма благодарен, надо "подзарядиться" мыслями и идеями.


olyakish:


Пробовали или нет процент восстановления следующей ноги прогнозаровать ?

и если да то какие результаты ?

Прогноз это уже будет выход НС, а для получения выхода надо еще входы придумать, а  если в качестве исходной точки входов брать 33 - получается  достаточно сложная задача.  Все мои попытки прогнозов пока с легкостью отрабатывают спреды/свопы на форвард тестах при использовании фактически любых ТФ и их комбинаций, но не более того. (система не "тонет", это уже не плохо, но и о стабильной профитности говорить рано).
 

Обещанные ссылки. Возможно, это уже известно.

http://www.patternpower.com/support/

 
nen:

Обещанные ссылки. Возможно, это уже известно.



http://www.patternpower.com/support/


Уважаемый NEN ! Может вам это пригодится ?-а может быть уже знаете. Понял лишь что волны рисует по времени,а вот что и как,и где та вершина эльбруса или бездна тут тупик.
Файлы:
Причина обращения: