Теневой лидер Чемпионата TeamSky - страница 3

 
По моему, об этом говорил komposter. Я же в статье писал о том, как нанести на график входы в виде стрелок, а потом эти данные скормить эксперту для тестирования/оптимизации.
 
goldtrader:
Вопрос с виртуальными сделками неоднократно поднимался, но практической реализации имхо не получил. Достаточно качественным их хранилищем мог бы выступить файл.
Я сейчас как раз пишу такое для хранение и ведение виртуального ордера. Но там много подводных камней.. и первый - ограниченость языка
 
Vinin:

В одной из статей Роша (если не ошибаюсь) приводился код виртальных сделок (точнее механизм и код) но без сохранения истории виртуальных сделок в файл.


Да, есть такое, я видел. И видел описание бибилиотеки которая ведет свой учет тиков и сделок в базу. реализовано на DLL. но исходников не было) да и я считаю это слишком грамоздко. к тому же потребует не только усилий в реализации но и хорошей мощной машины под это дело. Думаю реализация записи сделок в файл будет самым оптимальным.

Я предполагаю чтобы не сильно заморачивать файл использовать просто как хранилище а при инициализации робота загружать данные в массив из файла и уже с ним работать, чтобы сократить время обработки запросов в файл, ибо их придется писать самому.... к тому же хранить все ордера в файле и реальные дабы была нужная последовательность в массиве получаемом. Но это так наработки и мысли пока что. Начал писать только)

соответсвено и нужна "переопределить" все торговые ф-ии и ф-ии работы с ордером на свои, что бы они работали с моим массивов если это виртуальная позиция или с настоящим если позиция реальная. Вообще много чего надо чтоб это заработало) плохо что нет отладчика. . пока не представляю как проверять все это буду

 
Вспомнил, были зачатки по написанию тестера силами MQL4 - https://www.mql5.com/ru/forum/48272
 
Посетителям данной ветки: прошу вашего согласия на переименование ветки в "Ведение виртуальных сделок" или др (варианты). Тема действительно более полезная нежели обсуждение TeamSky (да и свой блог у него есть). Первые свои посты снесу. Можно? Нужно?
 

А зачем посты-то сносить? имхо это неправильно. Заходишь в тему какую-нибудь, видишь, народ цитирует друг друга, а начало беседы не видишь. Откуда ноги темы растут? К тому же в любом сообщении есть рациональное зерно. И ты ж не один был. Ты снесешь свои, остальные останутся, ход мысли вообще потеряется и новый человек прочитав несколько разрозненных первых сообщений плюнет и пойдет дальше. Ну и название темы тоже полностью менять не стоит, старое должно прсутствовать.

 
Уж лучше тогда открыть новую тему и скопировать туда нужные сообщения.
 
TedBeer:
Уж лучше тогда открыть новую тему и скопировать туда нужные сообщения.

Можно и так. Согласен на любые варианты, но что-то надо менять иначе тот кто заинтересован в развитии темы виртуальных сделок оказывается за бортом :(
 
goldtrader:
.. иначе тот кто заинтересован в развитии темы виртуальных сделок оказывается за бортом :(

Если такая тема уже была, может ее просто оживить?
 
TedBeer:
Если такая тема уже была, может ее просто оживить?
C переносом полезных постов отсюда туда?
Причина обращения: