Непонимание приведения типов - страница 2

 
timbo:
Vinin:
Это была не шутка, а дружеский совет.
A ему советы не нужны, ему бы лишь повыпендриваться...

А тебе лишь бы в теме засветиться :) Ибо выпендриваться-то и нечем. :)
 
Player_2 писал (а): А тебе лишь бы в теме засветиться :) Ибо выпендриваться-то и нечем. :)
A если тема тупая, то только и остается, что флеймить.
Документацию ты не читаешь, тебе три раза ответили, ты игнорируешь. ..

 
Player_2:

Mathemat:

Player_2, в чем проблема? Все правильно:


d1=func1()/100;


Вначале вычисляется выражение справа от знака равенства (о том, что слева, компилятор еще не знает), а потом результат (целое число, здесь равное нулю) преобразуется в тип того, что слева, т.е. double. Ты, наверно, думал, что выражение справа вычисляется вот так:


(double) func1()/100;



Аналогичный вопрос: языками программирования владеешь? В каком языке происходит также?

Скажи лучше в каком языке не так.

 
Integer:
Player_2:



Mathemat:

Player_2, в чем проблема? Все правильно:



d1=func1()/100;



Вначале вычисляется выражение справа от знака равенства (о том, что слева, компилятор еще не знает),  а потом результат (целое число, здесь равное нулю) преобразуется в тип того, что слева, т.е. double. Ты, наверно, думал, что выражение справа вычисляется вот так:



(double) func1()/100;



Аналогичный вопрос: языками программирования владеешь? В каком языке происходит также?


Скажи лучше в каком языке не так.




В Delphi точно не так. Скорее всего во всех нормальных языках не так. Можно сходить на какой-нибудь программерский форум и выяснить.
 
timbo:
Player_2 писал (а): А тебе лишь бы в теме засветиться :) Ибо выпендриваться-то и нечем. :)
A если тема тупая, то только и остается, что флеймить.
Документацию ты не читаешь, тебе три раза ответили, ты игнорируешь. ..


Полностью присоединяюсь к timbo.
Нужно сначала научиться программировать на паре-тройке языков и потом подобные вопросы, как правило, не возникают.
А знание в некотором объеме синтаксиса языка программистом не делает.
 
timbo:
Player_2 писал (а): А тебе лишь бы в теме засветиться :) Ибо выпендриваться-то и нечем. :)
A если тема тупая, то только и остается, что флеймить.
Документацию ты не читаешь, тебе три раза ответили, ты игнорируешь. ..



Не учи меня жить. Никто ссылку на документацию не дал. У меня нет привычки изучать те части языка, которые у всех знакомых мне языков были одинаковы (до сегодняшнего дня).
 
zxd45:
timbo:
Player_2 писал (а): А тебе лишь бы в теме засветиться :) Ибо выпендриваться-то и нечем. :)
A если тема тупая, то только и остается, что флеймить.
Документацию ты не читаешь, тебе три раза ответили, ты игнорируешь. ..


Полностью присоединяюсь к timbo.
Нужно сначала научиться программировать на паре-тройке языков и потом подобные вопросы, как правило, не возникают.
А знание в некотором объеме синтаксиса языка программистом не делает.



А ты сам-то программировать умеешь? Хоть на каком-нибудь языке кроме MQL? Назови на каком.
На самом деле, как раз у тех, кто программировал на других языках такие вопросы и возникают, потому что чувствуют разницу.
 
Player_2 писал (а): Не учи меня жить. Никто ссылку на документацию не дал. У меня нет привычки изучать те части языка, которые у всех знакомых мне языков были одинаковы (до сегодняшнего дня).
Вот клоун :-)
А вот эту ссылку Документация на каждой странице форума ты не заметил? Или кул хацкеры мануалов не читают, особенно если они уже овладели делфями и знают ссылки на програмерские форумы.

 

Да, спасибо, я уже разобрался. Как-то у Вас всё-таки не по-человечески, что-ли. :) Насколько я знаю, МТ4 написан на С. Скажите, в языке С такая же схема приведения типов? То есть double d=1/2 дает в ответе ноль в языке С?
Причина обращения: