Помогите написать советник

 
Приветствую. Все кто владеет программированием на языке mql4 помогите в написании эксперта. Нужен советник, который открывает отложенные ордера только Buystop и Sellstop на задаваемом расстоянии в пунктах (например в 3 пунктах),  т.е. высставляет 2 отложенных ордера от рынка. При открытии одного из ордеров удаляет 2-ой отложенный и неоткрытый ордер.  Т.е. после открытия этого самого ордера, пока не будет закрыт этот ордер с прибилью в 1 пункт.  После закрытия с прибылью в 1 пункт, когда больше нет открытых ордеров снова  вставлял бы 2 отложенных ордера Buystop и Sellstop и далее все повторялось бы с прибылью только в 1 пункт. Мне нужен именно такой пипсовщик. Также чтобы имелся параметр автоматического расчета риска, выставляемый в процентах от депозита. Все кто умеет программировать и в силах написать такое заранее спасибо... Прошу выкладывать в этом разделе.
 

Не иначе на ДЦ обиделись? решили ему террор устроить? :-))

 

Слабовато.. Надо не просто выставлять, а ещё подтягивать ордера вслед за курсом, постепенно сужая вилку. Тогда период разочарований наступит раньше и, учитывая, что развивать идею больше некуда, закончится быстрее.

 
SK. писал (а):

Слабовато.. Надо не просто выставлять, а ещё подтягивать ордера вслед за курсом, постепенно сужая вилку. Тогда период разочарований наступит раньше и, учитывая, что развивать идею больше некуда, закончится быстрее.

Согласен. Тем более что сам уже прошел этот этап. Все вопросы с выставлением отложек проработаны в то числе и сужение вилки при движении цены . В итоге наступает момент когда уже срабатывают оба и переходят в режим управления открытых ордеров , а там спокойненько закрываются с убытками по торговой ситуации. Такой подход к сожалению не рационален, в смысле работать с близкими отложками.
 

Интересно! А эта гениальная идея исключительно всем приходит, как только они узнают о Форексе и MQL.

:)

 
ОДНИ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ:) ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТОЛЬКО НАЧАЛ ОСВАИВАТЬ. ОПЫТА МАЛОВАТО:) НО ИДЕЯ НЕПЛОХА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО. ПОКА НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ПОДОБНЫЙ СОВЕТНИК. КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
 

Начните с того что бы посмотреть что уже написано до вас, иногда что-то модифицировать под себя не так сложно... Посмотрите напр. здесь http://www.forexmt4.com/ куча экспертов и индикаторов с Яхо группс в свободном доступе (не реклама)

 
spikekiller:
Приветствую. Все кто владеет программированием на языке mql4 помогите в написании эксперта. Нужен советник, который открывает отложенные ордера только Buystop и Sellstop на задаваемом расстоянии в пунктах (например в 3 пунктах), т.е. высставляет 2 отложенных ордера от рынка. При открытии одного из ордеров удаляет 2-ой отложенный и неоткрытый ордер. Т.е. после открытия этого самого ордера, пока не будет закрыт этот ордер с прибилью в 1 пункт. После закрытия с прибылью в 1 пункт, когда больше нет открытых ордеров снова вставлял бы 2 отложенных ордера Buystop и Sellstop и далее все повторялось бы с прибылью только в 1 пункт. Мне нужен именно такой пипсовщик. Также чтобы имелся параметр автоматического расчета риска, выставляемый в процентах от депозита. Все кто умеет программировать и в силах написать такое заранее спасибо. .. Прошу выкладывать в этом разделе.


держи!

у меня сливает, может у тебя получится

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//|                                                           Михаил |
//|                                        https://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
extern int P=4;
extern int sl=20;
extern int tp=4;
#property copyright "Симаков Михаил"
#property link      "https://www.metaquotes.net/"
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
 int ticket,ticket1;
     
int start()
  {
//----
double c,c1;
int lot;
 
//-----
  
  
//----
 
if (OrdersTotal()==0) {    
 
lot=1;
c=Ask+P*Point;
c1=Bid-P*Point;
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,lot,c,3,c-(sl)*Point,c+(tp)*Point," ",16384,0, Blue );
ticket1=OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,lot,c1,3,c1+(sl)*Point,c1-(tp)*Point," ",16384,0, Red );
 
//----
}
//----
if (Ask>=c) {OrderDelete(ticket);}
if (Bid<=c1) {OrderDelete(ticket1);}
 
 
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
В случае с таким slip надо ставить профит после срабатывания ордера.
 
ПОПРОБУЮ ПРОТЕСТИТЬ ПРЕДЛОЖЕННОЕ И ДОРАБОТАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ. СПАСИБО. БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ЭТУ ТЕМУ
 
Привет всем.
Помогите реализовать идею. Есть простенький советник на пересечении двух мувингов. Хочу фильтровать индикатором по следующему принципу:
1вариант//мувинги подали сигнал на покупку. Индикатор в этот момент находится ниже нуля, но его цвет зеленый. Результат= разрешить покупку
2 вариант// мувинги подали сигнал на покупку. Индикатор в этот момент находится выше нуля, но его цвет красный. Результат= не разрешать покупку.
3вариант//Самый обычный: мувинги- на покупку и индикатор выше нуля. Результат= разрешить покупку.
Закрытие ордеров хорошо бы реализовать через такую же логику. Но если не получится, то любой вариант.
Индикатор может быть любая двухцветная гистограмма. Я выбрал этот STLM_hist . Он не сильно опаздывает, а вот насчет перерисовки - не знаю. Если у вас есть лучший индикатор- используйте его.
У меня не получился советник. Слабоват я еще в них.
Файлы:
Причина обращения: