А можно из DLL вызвать функцию описанную в советнике ?

 

Или я плохо читал доки, либо сейчас такой возможности просто нет.

 
xenon13:

Или я плохо читал доки, либо сейчас такой возможности просто нет.

Может я не догоняю. А зачем?
 

может и можно, но об этом знает только метаквотес :)

нужно идти в обход - из советника периодически опрашивать флажки, устанавливаемые в ДЛЛ

 

Предлагаю автору этой темы провести практический эксперимент - вызвать из подключенной библиотеки функцию, описанную в советнике. Вызвать и поделиться с нами результатами.

Логика эксперимента имеет смысл. Дело в том, что при вызове подпрограммы процессор должен в первую очередь пройтись по телу основной программы и только если не найдёт нужной функции, загружать в оперативную память последовательно все библиотеки. По логике вещей, он должен даже поступить несколько иначе - прежде чем загружать ту или иную библиотеку, пройтись по инклудникам на предмет поиска функции с заданным именем (и типом). Ну так вот, поскольку код советника при вызове подпрограммы сканируется в первую очередь, то нужная подпрограмма по-идее должна быть найдена и выполнена. Остаётся лишь открытым вопрос: делается ли поиск нужной подпрограммы в коде советника если вызов произошёл из подключенной библиотеки?

Если эксперимент возымеет положительный результат, то встанет вопрос номер два: насколько корректен такой вызов? На этот вопрос, пожалуй, смогут ответить только разработчики.

 
что то подсказка похожих тем работает как то коряво. Не в тему подсовывает топики. Лучше бы вообще ничего не подсказывала или надо доработать.

14
xenon13 20.09.2007 13:55

Или я плохо читал доки, либо сейчас такой возможности просто нет.

ответить

Звуковые сигналы в индикаторах

"Говорящие" индикаторы для повседневного использования. Как их создавать.

 
elritmo:
что то подсказка похожих тем работает как то коряво. Не в тему подсовывает топики. Лучше бы вообще ничего не подсказывала или надо доработать.
Это не подсказка, это реклама случайной статьи.
 

xenon13, можно... Для этого нужно:

1. Написать свой парсер MQL4.
2. Открывать исходник советника с нужной функцией
3. И парсить :-)

Причина обращения: