На каких шагах в сервисе "Работа" Вы передаете советник в открытом коде?

 
  • 14% (10)
  • 16% (12)
  • 32% (24)
  • 38% (28)
Всего проголосовало: 74
 

Лично я, с начала своей работы на мт4 - мт5, сразу определил некоторые правила:

Работаю только после аванса. Передаю открытый код только после полной оплаты.

С Сервисом "работа" аванс потерял свой смысл так как тут все строго,

Деньги заморожены и куда они пойдут в случае проблем - решает арбитраж.

Хотелось бы услышать Ваши правила по данному пункту.

  

 
Vladon:

Лично я, с начала своей работы на мт4 - мт5, сразу определил некоторые правила:

Работаю только после аванса. Передаю открытый код только после полной оплаты.

С Сервисом "работа" аванс потерял свой смысл так как тут все строго,

Деньги заморожены и куда они пойдут в случае проблем - решает арбитраж.

Хотелось бы услышать Ваши правила по данному пункту.

  

Со стороны заказчика хочу сказать - в случае проблем решает арбитраж и это очень правильно!  я когда заказывал работу деньги заморозили и правильно а если я передумаю или еще чего,и есть подстраховка от исполнителей от их причюд все с толком продумано регулятор должен быть везде! а на счет аванса если в своей работе уверен чего тут беспокоиться, работа делается в среднем 3 дня в сервисе 
 
server:
Со стороны заказчика хочу сказать - в случае проблем решает арбитраж и это очень правильно!  я когда заказывал работу деньги заморозили и правильно а если я передумаю или еще чего,и есть подстраховка от исполнителей от их причюд все с толком продумано регулятор должен быть везде! а на счет аванса если в своей работе уверен чего тут беспокоиться, работа делается в среднем 3 дня в сервисе 

беспокоится если на стороне есть на чем, работу сделал -а тебя кинули, плавали знаем. 

а насчет арбитража здесь, и политики - 100 % правильный и удобный сервис,

еще бы в шагах предусмотрет ьна каком шаге передавать открытый код.  

 
Vladon:

беспокоится если на стороне есть на чем, работу сделал -а тебя кинули, плавали знаем. 

а насчет арбитража здесь, и политики - 100 % правильный и удобный сервис,

еще бы в шагах предусмотрет ьна каком шаге передавать открытый код.  

Ну если на стороне то я с вами согласен без аванса ни куда
 
Vladon:

еще бы в шагах предусмотрет ьна каком шаге передавать открытый код.  

Почему бы Вам не почитать сами правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

5. Передача работ
1. Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов. Количество файлов не ограничено. Файлы *.dll можно выкладывать только в запакованном в архив виде.
2. Выкладка файлов производится непосредственно в Заказе в виде вложений в комментариях. 

В каком виде - в виде .ex или .mq Вы работаете с Заказчиком на предыдущих этапах - это Ваши личные подробности.

Также выкладывать "открытый код" или нет - это предмет ТЗ. По умолчанию - "открытый код" выкладывается. Но в ТЗ можете оговорить обратное.

Правила использования сервиса 'Работа'
Правила использования сервиса 'Работа'
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса 'Работа': общие положения, порядок выполнения заказов, порядок оплаты работы.
 

обычно, открытый код выкладывается в завершение, при передаче работ, когда заказчик удовлетворен результатом показанном в предоставленном компилированном файле, на который, при желании, можете ставить ограничение на 2-10 дня  для проверки, демонстрации работы алгоритма. А то, что в среднем работа завершается в 3 дня то это для легких программ, иначе, сложная работа может выполняться несколько недель, месяцев. 

 

 
abolk:

Почему бы Вам не почитать сами правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

5. Передача работ
1. Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов. Количество файлов не ограничено. Файлы *.dll можно выкладывать только в запакованном в архив виде.
2. Выкладка файлов производится непосредственно в Заказе в виде вложений в комментариях. 

В каком виде - в виде .ex или .mq Вы работаете с Заказчиком на предыдущих этапах - это Ваши личные подробности.

Также выкладывать "открытый код" или нет - это предмет ТЗ. По умолчанию - "открытый код" выкладывается. Но в ТЗ можете оговорить обратное.

:-) 

 решения в виде файлов 

В том то и дело , что здесь явно не описано в каком виде выкладывать файлы,

И меня интересовало лично Ваше мнение. т.е. мнение исполнителя.


 

лично я не вижу смысла держать код у себя, если все закончено. Если даже заказчик попросить что либо отредактировать (например меню), так пусть он сразу видит готовый продукт и заодно посмотрит все ли так как он себе представлял (понятно дело что представления часто не совпадают с тем что они пишут в ТЗ , если ТЗ вообще есть).

В любом случае деньги заморожены. Отправляю сразу на этапе "макет".  Правилами это не запрещено. 

 
MrGold166:

лично я не вижу смысла держать код у себя, если все закончено. Если даже заказчик попросить что либо отредактировать (например меню), так пусть он сразу видит готовый продукт и заодно посмотрит все ли так как он себе представлял (понятно дело что представления часто не совпадают с тем что они пишут в ТЗ , если ТЗ вообще есть).

В любом случае деньги заморожены. Отправляю сразу на этапе "макет".  Правилами это не запрещено. 

Хорошо Вы отдаете человеку открытый код своего творения - он говорит что это не то что он хотел, и что дальше? 
 
Vladon:
Хорошо Вы отдаете человеку открытый код своего творения - он говорит что это не то что он хотел, и что дальше? 
так бывает? 
Причина обращения: