Оптимизатор: перебор параметра: старт = -1, шаг = 1, стоп = 0 - почему нельзя?

 
Собственно, сабж.

Пытаюсь задать перебор значений параметра от -1 до 0 с шагом 1, а МТ меняет стоп на 4. Типа, минимум 5 проходов надо.
Пробую старт -10, шаг 10, стоп 0, МТ ставит стоп = 40 =)

При нулевом и положительном значении старт-а глюк не наблюдается.
При значении стоп больше 0 тоже.

Я обошел эту ситуацию так: старт = 0, шаг = -1, стоп = -1 =)
 
Насколько я могу судить, дело в отрицательном старте и 0-м стопе.
Например, от -10 с шагом -1 мы тоже до 0 дойти не может =)
До -1 и до 1 можем, а до 0 - нет.
 

Так MT не насовсем меняет стоп. Он просто подставляет значение вместо нулевого. Меньше 5 можно - ручками поправьте значения степ и стоп

 

Я тоже сталкивался с тем, что после смены ручками МТ возвращает значение 5. Как-то выкрутился, уже не помню как.

 
stringo:

Так MT не насовсем меняет стоп. Он просто подставляет значение вместо нулевого. Меньше 5 можно - ручками поправьте значения степ и стоп

Слава, попробуйте провести оптимизацию по параметру int от -1 до 0 (именно в такой последовательности).
Если получится, скажите как.
 

У меня получилось только от -1 до 1 с шагом 1. 0 меняется на другое значение (в нашем случае на 4)

 
komposter:
stringo:

Так MT не насовсем меняет стоп. Он просто подставляет значение вместо нулевого. Меньше 5 можно - ручками поправьте значения степ и стоп

Слава, попробуйте провести оптимизацию по параметру int от -1 до 0 (именно в такой последовательности).
Если получится, скажите как.
Понял (воспроизвел) :) .
 
stringo:

У меня получилось только от -1 до 1 с шагом 1. 0 меняется на другое значение (в нашем случае на 4)

Я, собственно, об этом и говорил =)
"стоп" = 0 меняется на другое значение при любом отрицательном "старт".
 

Поправим это поведение.

Причина обращения: