Азбука торговли валютами - предложение по мат. обозначениям

 
В статье "Азбука торговли валютами" автор вынужден практически на пальцах объясняться с читателем. Рисует весы и т.п.

Однако, на мой взгляд, однозначности достигнуть так и не удалось. Статья хорошая, но, если ее читать очень внимательно, вопросы остаются.

В своем отзыве к этой статье, я попытался ввести математические обозначения для некоторых переменных, присутствующих в статье.

Если эту тему развить, то вполне можно получить мат. аппарат для математически точного описания алгоритмов експертов.

Может у кого есть мысли по такому направлению ?

Имеет ли смысл развивать это направление ?

С уважением - С.Д.
 
Систематизация - захватывающее занятие, но куда ее потом девать?
 
Integer:
Систематизация - захватывающее занятие, но куда ее потом девать?
А вот посмотрите такой пример - как то здесь на форуме активно муссировался вопрос: как вычислить уровень безубыточности при наличие множества ордеров

по разным инструментам. Ответы были по смыслу очень похожими, но каждый ответ требовал осмысления, поскольку каждый оперировал

выработанными его конкретной практикой терминами. У каждого были свои уравнения, свои переменные и свои вычисления. При наличии мат. аппарата, о котором

я упомянул, все свелось бы к формальным уравнениям, которые любой мог бы спокойно проанализировать и сделать свое заключение.

Да вот хотя бы возмите статью "Азбука торговли валютами" . Согласитесь, автору было трудно изъясняться буквально на пальцах и практически только на

примерах с конкретными инструментами вопрос немного прояснялся, однако, как оказалось не до конца.

С уважением - С.Д.
Причина обращения: