28 !!! валютных пар, 1 эксперт. Опять грааль, но такого помоему еще никто не показывал. + ДЕМО СЧЕТ - страница 7

 
Yurixx:

ИМХО - Это мы должны заботиться о том, чтобы не получать глупых или вредных результатов. А разработчики должны заботиться о том, чтобы у нас в работе было побольше позитивных возможностей. Вместо этого, получается, они должны тратить время и силы, чтобы перекрыть нам же (!) негативные возможности. Зачем ? Не пользуйтесь этим и все. Если кодер не понимает, что он пишет, то может быть ему стоит заняться собой, а не валить вину на разраболтчиков ?

Yurixx, продукт должен удовлетворять заявленным характеристикам. Согласно многочисленным заявлениям разработчиков, тестер не заглядывает в будущее. Понятно, что программа без глюков - бесполезная программа. Но далеко не каждый писатель грааля четко понимает, что нарвался на глюк, а не на рубщик зелени. Лично я в своем эксперте тоже пользуюсь экстремальными данными со старших ТФ, но у меня другая ситуация: я не собираюсь использовать штатный тестер, так как условия тестирования довольно нестандартны.
 

Спасибо, мне было очень интересно получить Ваш ответ на этот вопрос. Получается, что реальный Грааль все-таки возможен ! Это утешает. :-)

Если не возражаете еще несколько вопросов. 1. Если в этом тесте использовалось реинвестирование прибыли, то не могли бы Вы выложить тест одним фиксированным лотом ? 2. Насколько отличаются результаты тестирования на котировках НС и на котировках реального брокера(все равно какого)? Если можете выложить тест на реальных котировках - было бы очень интересно. Хватило бы последних 1-1. 5 года истории. 3. Результаты этого советника на реале соответствуют результатам теста ? В какой мере ?

 
HIDDEN:


Yurixx, сколько на этом сайте программистов (много), а сколько из них хороших программистов (мало). Так получается, что компания разработчик терминала не должна делать нормальный и одыкватный тестер для большинства. Или вы любитель попеть деферамбы, грубее написать не могу, дабы Вас не обидеть.


Про дифирамбы я не понял. Кому это я их пел ? Разработчикам, что ли ? Что то вы, уважаемый, тут напутали.

А все остальное - ради Бога. Я высказал свое мнение. Оно вас чем-то обидело ? Или вы не относите себя в разряд хороших программистов ? Если вы считаете, что тестер надо дорабатывать в этом направлении, то и действуйте соответственно. Никто вам в этом не препятствует и даже не критикует. Считайте, что мнение свое я высказал как раз чтобы объяснить молчание разработчиков. :-)

 
Yurixx:
Если вы считаете, что тестер надо дорабатывать в этом направлении, то и действуйте соответственно. Никто вам в этом не препятствует и даже не критикует. Считайте, что мнение свое я высказал как раз чтобы объяснить молчание разработчиков. :-)


Уважаемый! Вы или не понимаете самой сути проблемы или Вам нравится смотреть упирающиеся в небо депозиты.

Я програмирую давным давно и мне неприятно выискивать глюки тестера после очередного взлета депозита. Поэтому раз пошла тема заявленная разработчиками о том что тестер не подсматривает, так пусть они именно так и будет. Програмерских ошибок и недоработок у многих програмистов очень много, так зачем же еще такие ньюансы в самой программе допускать.

Отказаться от использования старших таймфреймов из за таких ньюансов глупо.

 
Помоему дебаты переходят в хорший ли или плохой МЕТАКВОТ, и какие "засранцы" разработчики. Ребята МТ безплатная программа, Да за такой шедевр, да ещё и безплатный, разработчикам должное надо отдать!!!!!!
 
Mathemat:
Yurixx, продукт должен удовлетворять заявленным характеристикам. Согласно многочисленным заявлениям разработчиков, тестер не заглядывает в будущее. Понятно, что программа без глюков - бесполезная программа. Но далеко не каждый писатель грааля четко понимает, что нарвался на глюк, а не на рубщик зелени. Лично я в своем эксперте тоже пользуюсь экстремальными данными со старших ТФ, но у меня другая ситуация: я не собираюсь использовать штатный тестер, так как условия тестирования довольно нестандартны.


Да, было бы здорово, чтобы все было как заявлено. Не уверен, однако, что это так просто. Формировать потиково все т/ф, как предложил HIDDEN, запрещать обращения к другим инструментам, ... А когда это будет сделано наши люди найдут и другие возможности ...

Уверен, что все это будет сделано. В МТ5. А пока, скорее всего, разработчики ограничатся оговорками к своим заявлениям. Если же все это будет реализовано в МТ4, то я только порадуюсь вместе со всеми. Прав я или нет - значения не имеет, это всего лишь обмен ИМХОм.

 
conys:
Помоему дебаты переходят в хорший ли или плохой МЕТАКВОТ, и какие "засранцы" разработчики. Ребята МТ безплатная программа, Да за такой шедевр, да ещё и безплатный, разработчикам должное надо отдать!!!!!!

Нет то что программа сама по себе в целом очень хороша это ясно всем. Аналогов просто нету. Но вот очевидные вещи то надо продумывать до конца. А то возникает мысли, а не специально ли перед чимпионатом такие вот моменты выплывают.
 
Yurixx:
Mathemat:
Yurixx, продукт должен удовлетворять заявленным характеристикам. Согласно многочисленным заявлениям разработчиков, тестер не заглядывает в будущее. Понятно, что программа без глюков - бесполезная программа. Но далеко не каждый писатель грааля четко понимает, что нарвался на глюк, а не на рубщик зелени. Лично я в своем эксперте тоже пользуюсь экстремальными данными со старших ТФ, но у меня другая ситуация: я не собираюсь использовать штатный тестер, так как условия тестирования довольно нестандартны.


Да, было бы здорово, чтобы все было как заявлено. Не уверен, однако, что это так просто. Формировать потиково все т/ф, как предложил HIDDEN, запрещать обращения к другим инструментам, ... А когда это будет сделано наши люди найдут и другие возможности ...

Уверен, что все это будет сделано. В МТ5. А пока, скорее всего, разработчики ограничатся оговорками к своим заявлениям. Если же все это будет реализовано в МТ4, то я только порадуюсь вместе со всеми. Прав я или нет - значения не имеет, это всего лишь обмен ИМХОм.


Я опять таки предпологаю, т.к. не уверен что в MT4 реализовано именно так.

Проверяя подсматривание по Close скорее всего происходит следующее Bid = Close M1, Close M5, Close M15, Close M30 и т.д.

А если реализовать для High и Low, то нужна еще одна переменная для каждого таймфрейма, которая будет обновляться по мере поступающих тиков тестера. и тем самым можно будет получить реальные High и Low других таймфреймов.

 
HIDDEN:
conys:
Помоему дебаты переходят в хорший ли или плохой МЕТАКВОТ, и какие "засранцы" разработчики. Ребята МТ безплатная программа, Да за такой шедевр, да ещё и безплатный, разработчикам должное надо отдать!!!!!!

Нет то что программа сама по себе в целом очень хороша это ясно всем. Аналогов просто нету. Но вот очевидные вещи то надо продумывать до конца. А то возникает мысли, а не специально ли перед чимпионатом такие вот моменты выплывают.

Вы знаете я не живу чемпионатами, мне достаточно что я зарабатываю непосредственно на рынке. И експертов пишу для облегчения работы, по своим ручным стратегиям, чтобы можно было спать спокойно ночью а не торчать возле компика круглые сутки. И Метоквотовцам большое спасибо за это! а то что там можно подглянуть кудато по истории в перёд мне честно говоря до фени.
 
conys:
И Метоквотовцам большое спасибо за это! а то что там можно подглянуть кудато по истории в перёд мне честно говоря до фени.
Опять таки это рассуждения человека который не использует автотрейдинг в полной мере. Я тоже нормально зарабатываю на рынке руками, но надоела руками то. Хочится написать эксперта по стратегии, а тут такие вот недоработки. И Вы скорее всего придёте скоро к этому решению и тоже начнете сталкиваться с трудностями самого тестера. Тестер нужен для первоночальной оценки результатов, понятно что рынок это уже другая среда обитания.
Причина обращения: