Подскажите мин требования компьютера (проц. оперативка , опер. система) для мт4.

 
1.Подскажите мин требования компьютера (проц . оперативка , опер . система) для мт4.   
 
evr123:
1.Подскажите мин требования компьютера (проц . оперативка , опер . система) для мт4.

Всё определяется тем, что вы на этом самом терминале собираетесь делать. Если тестировать на истории М1 с 1999 года, используя генетический алгоритм, то здесь чем больше памяти и мощнее процессор, тем быстрее посчитаете. Но если собираетесь использовать терминал только для работы экспертов, то требования к аппаратным средствам самые минимальные и определяются исключительно запросами самой используемой операционной системы (то есть если операционка работает, то и МТ4 будет тоже работать). У меня например для автоторговли используется комп в составе: Проц 800МГц, память 256Мб, Windows2000SP4. Но можно и более древние конфигурации оборудования использовать. Операционки: Windows98, Windows2000, WindowsXP и так далее. Некоторые умельцы умудряются запускать МТ4 и на Linux.
 
Одно время прошлые билды терминала в тестере кушали неплохо память. С закачанной историей валют каждая копия терминала брала по 600-700 Мб RAM. Сейчас билд берёт в тестере по 100-300 Мб на терминал. Наверное, 512 Мб для тестирования пары копий вполне хватило бы. А для торговли и 256 Мб достаточно.
 
Тогда более конкретный вопрос, прошу над конфигурацией не смеяться , есть таки еще динозавры,  (Celeron 366\128 Mb\ 10 Gb \видео интнгриров.  \ винда 98)
 
evr123:
Тогда более конкретный вопрос, прошу над конфигурацией не смеяться , есть таки еще динозавры, (Celeron 366\128 Mb\ 10 Gb \видео интнгриров. \ винда 98)

Для автоторговли подойдёт.
 
evr123:
Тогда более конкретный вопрос, прошу над конфигурацией не смеяться , есть таки еще динозавры, (Celeron 366\128 Mb\ 10 Gb \видео интнгриров. \ винда 98)


Я уж точно смеяться не буду.

На автоторговле стоит Duron 800\128Mb\20 Gb\видео 8 Mb

Корпус мини-декстоп, вентиляторы переключены на 5 В, шуршит бесшумно и со всем справляется.

Правда, при запуске второй копии терминала начинает подтормаживать - памяти неприлично мало.

 
Пасиб.
Причина обращения: