Как написать такое?? Помогите новичку

 

Добрый день! Программировать в MQL4 только начинаю. Начал писать эксперта, но чё-то пока не совсем получается сделать следующее:

1) при выполнении первого условия (это условие, в принципе, пока неважно, хочу просто понять как это написать) в 00-01 выставляется 3 отложенных ордера: buystop, buylimit и sellstop. Если срабатывает ордер buystop, то удаляется ордер buylimit и наоборот, если срабатывает ордер buylimit, то удаляется ордер buystop (sellstop при этом остаётся) .

2) при выплолнении другого условия аналогично в 00-01 выставляется 3 отложенных ордера: sellimit, sellstop и buystop. Если открывается ордер sellimit , то удаляется ордер sellstop и наоборот, если открывается ордер sellstop, то удаляется ордер sellimit (buystop при этом остаётся).

3) Все открытые позиции и несработанные отложенные ордера закрываются и удаляются в конце этого дня, т.е. в 00-00.

На одном из сайтов нашёл как сделать, чтобы удалить второй ордер, если сработал первый, но с тремя ордерами не получается!

Может кто-нибудь из Вас уже делал что-нибудь подобное??

Буду благодарен, если поможете написать!

 

Нужно использовать например магикномера. Далее просматривать имеющиеся ордера (их магикномера и типы) и принимать соответствующие решения открыть/закрыть и т.д. по сформировавшимся условиям.

 
solandr:

Нужно использовать например магикномера. Далее просматривать имеющиеся ордера (их магикномера и типы) и принимать соответствующие решения открыть/закрыть и т.д. по сформировавшимся условиям.


Примерно так я и думал это сделать, но пока вообще не знаю как это написать - нехватка опыта!

Поможете?

Может у кого-нибудь уже есть готовый код?

 
Все были начинающими когдато - в этом нет ничего страшного. Просто почитайте статьи по программированию вот здесь и на свой вопрос вы сами найдёте ответ http://www.alpari-idc.ru/ru/articles_mql4/ Если после прочтения статей вы начнёте программировать и будут вопросы, то выкладывайте здесь свой код - народ без проблем поможет.
Причина обращения: