Глобальное автообновление. - страница 3

 
komposter:

Либо ТЗ надо будет настолько подробное писать, что клиентов не найдется ;)



ТЗ в любом случае понадобится основательное, иначе вся эта затея накроется медным тазом - напиши то сам незнаю что
в программировании не работает, это известно. Но обычного пользователя "заставить" написать хотя-бы что-то отдаленно
напоминающее ТЗ практически нереально. Как вариан мне кажется можно попробовань создать что то наподобие анкеты
которую и предоставить заказчику для заполнения.
 

xeon писал (а):
ТЗ в любом случае понадобится основательное, иначе вся эта затея накроется медным тазом - напиши то сам незнаю что
в программировании не работает, это известно. Но обычного пользователя "заставить" написать хотя-бы что-то отдаленно
напоминающее ТЗ практически нереально. Как вариан мне кажется можно попробовань создать что то наподобие анкеты
которую и предоставить заказчику для заполнения.

Я об этом и говорю.
Понятное дело, опытный экспертописатель знает самые распространенные "слабости" заказчика и многое понимает даже из той белиберды, что получает в качестве ТЗ.
Но официально это "разруливать" - дело неблагодарное.
 
Потребуется серия статей "как писать техзадание" или "Правила эксплуатации программиста"
 
Integer:
Потребуется серия статей "как писать техзадание" или "Правила эксплуатации программиста"
Да, и курсы по повышению терпения для тех, кто хочет заказать советника. Чтоб читали всё это...
 
В принципе, составление такой статьи не проблема,достаточно взять список сообщений в маршрутках,например, такое:
"Остановите где-то тут будет произведено где-то там".
Или "Количество трупов в маршрутке в случае аварии должно не превышать количества сидячих мест" и так далее.
 
komposter:
Я об этом и говорю.
Понятное дело, опытный экспертописатель знает самые распространенные "слабости" заказчика и многое понимает даже из той белиберды, что получает в качестве ТЗ.
Но официально это "разруливать" - дело неблагодарное.

Кстати вот вам и тема для будущей статьи, что то типа шаблона по составлению ТЗ. Может возметесь? :-) опыт у вас большой в этом.
 Думаю будет весьма востребовано особенно в свете последних  идей MQ.  
 

xeon писал (а):
Кстати вот вам и тема для будущей статьи, что то типа шаблона по составлению ТЗ. Может возметесь? :-) опыт у вас большой в этом.
Думаю будет весьма востребовано особенно в свете последних идей MQ.

На самом деле, статья уже неделю на проверке ;)
Только не думаю, что она что-то кардинально изменит.

Иногда даже видно, как люди стараются, формализуя свою стратегию. В деталях всё описывают, даже порядок прослеживается (какой-то свой, не доступный простому программисту, но прослеживается). А в итоге такой же бред, как и простыми словами, только заумно =)

Справедливости ради, отмечу, что далеко не все заказчики не могут составить нормальное задание. Были у меня и такие, что рисовали схему программы - мне оставалось только заменить слово "если" на "if", и добавить торговые функции. Но это, конечно, большая редкость.
 

так и не пошла идея ?

 
Loknar писал (а) >> так и не пошла идея ?

А Вы что, не читали?!  Буквально, настольная книга, только, те, кому она больше всех бы пригодилась, скорее писатели, чем читатели.

Советник на заказ. Инструкция для трейдера.


P.S. Только что пришло в голову: а нельзя ли сделать ветку со ссылкой на эту статью и закрепить наверху? Статья давно "ушла вниз", ее не видят те, кому она предназначена.

В то же время продолжаются перманентные разъяснения каждому новичку давно описанных в статье правил. 

Надеюсь, администрация форума рассмотрит это предложение.

 
granit77 писал (а) >>

А Вы что, не читали?! Буквально, настольная книга, только, те, кому она больше всех бы пригодилась, скорее писатели, чем читатели.

Советник на заказ. Инструкция для трейдера.


P.S. Только что пришло в голову: а нельзя ли сделать ветку со ссылкой на эту статью и закрепить наверху? Статья давно "ушла вниз", ее не видят те, кому она предназначена.

В то же время продолжаются перманентные разъяснения каждому новичку давно описанных в статье правил.

Надеюсь, администрация форума рассмотрит это предложение.

Вообще-то я спрашивал про идею Рената о cert.mql4.com

Причина обращения: