Вопрос к разработчикам. А почему бы не сделать клиент на Java. Зачем изобретать велосипед? - страница 4

 
bstone:
elritmo:

А сейчас тело одной библиотеки просто как есть добавляется в другой и это компилируется. Не удобно это
Прочитайте внимательно руководство по MQL. Вы просто не умеете пользоваться библиотеками :) Нормальные библиотеки как раз компилируются отдельно, а включается только небольшой файл, декларирующий публикуемые библиотекой функции. Если вы делаете по другому, это еще не значит, что нельзя делать правильно :)
На данный момент мне это не надо понимать технолгию MQL библиотек. Но когда писал ещё на mql то у меня не получилось обявить переменные с одним именем в разных модулях. Был конфликт. Но может быть вполне что я что то не освоил до конца в MQL4 но я забил на это дело и вообще пишу почти весь код эксперта в DLL. Если дизинформировал по не знанию насчёт библиотек в MQL4, то извиняюсь что оскорбил чистое имя MQL. А возможно вы просто не поняли проблему которая у меня была :)
 
Да, насчёт конфликта имён задача не праздная.
Разработчикам будущих версий MQL, мне кажется, стоит подумать по поводу пространства имён (namespaces) для разрешения таких конфликтов.
"Плоская" модель именования полей и методов имеет свои ограничения.
 

Необязательно вводить пространство имён (это даже вредно). Достаточно использовать квалифицированное имя функции, например MyLibrary1. MyBestFunc();

 
Renat:
Вот когда напишут на яве нечто хотя бы похожее на MS Word 6.0, тогда и можно будет говорить о практике, а не об теоретических рассуждениях. Правда это нечто получившееся уже никак не сможет ни с кем конкурировать. В любой зачетной характеристике программа на яве практически всегда проиграет нативной программе. Что и было доказано последними 10 годами попыток явы.

Пользователи-то выбирают за функционал, скорость, простоту и тд, а не за язык программирования.

т.е. Андроид вас не впечатлил а ведь у него вся графика на Java