Скачать MetaTrader 5

Вопрос к разработчикам. А почему бы не сделать клиент на Java. Зачем изобретать велосипед? - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Алексей
1567
Алексей  
bstone:
elritmo:

А сейчас тело одной библиотеки просто как есть добавляется в другой и это компилируется. Не удобно это
Прочитайте внимательно руководство по MQL. Вы просто не умеете пользоваться библиотеками :) Нормальные библиотеки как раз компилируются отдельно, а включается только небольшой файл, декларирующий публикуемые библиотекой функции. Если вы делаете по другому, это еще не значит, что нельзя делать правильно :)
На данный момент мне это не надо понимать технолгию MQL библиотек. Но когда писал ещё на mql то у меня не получилось обявить переменные с одним именем в разных модулях. Был конфликт. Но может быть вполне что я что то не освоил до конца в MQL4 но я забил на это дело и вообще пишу почти весь код эксперта в DLL. Если дизинформировал по не знанию насчёт библиотек в MQL4, то извиняюсь что оскорбил чистое имя MQL. А возможно вы просто не поняли проблему которая у меня была :)
Valery V. Chesnokov
1323
Valery V. Chesnokov  
Да, насчёт конфликта имён задача не праздная.
Разработчикам будущих версий MQL, мне кажется, стоит подумать по поводу пространства имён (namespaces) для разрешения таких конфликтов.
"Плоская" модель именования полей и методов имеет свои ограничения.
Slava
Модератор
6924
Slava  

Необязательно вводить пространство имён (это даже вредно). Достаточно использовать квалифицированное имя функции, например MyLibrary1. MyBestFunc();

AT-2000
120
AT-2000  
Renat:
Вот когда напишут на яве нечто хотя бы похожее на MS Word 6.0, тогда и можно будет говорить о практике, а не об теоретических рассуждениях. Правда это нечто получившееся уже никак не сможет ни с кем конкурировать. В любой зачетной характеристике программа на яве практически всегда проиграет нативной программе. Что и было доказано последними 10 годами попыток явы.

Пользователи-то выбирают за функционал, скорость, простоту и тд, а не за язык программирования.

т.е. Андроид вас не впечатлил а ведь у него вся графика на Java
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий