Пишу диплом нужна помошь.!!! - страница 2

 
KimIV:
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".

и где здесь механика? Автоматику ощущаю, а механику - нет.


У меня армейская специальность называется "механик дальней связи" (обслуживал оборудование ВЧ уплотнения телефонных каналов). ... До сих пор думаю, а где же была механика....
 
Integer:
KimIV:
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".

и где здесь механика? Автоматику ощущаю, а механику - нет.


У меня армейская специальность называется "механик дальней связи" (обслуживал оборудование ВЧ уплотнения телефонных каналов). ... До сих пор думаю, а где же была механика....

механика - в механической работе мускул, это когда бежиш по залу лаз вч к очередной стойке с оборудованием :-) 
 

Народ помогите, я тоже пишу про МТС, а точнее советник. Помогите чем можете пожалуйста! ничего не могу найти((((

 
Тогда правильнее говорить АТС - автоматическая торговая система.
 
resha >>:

Народ помогите, я тоже пишу про МТС, а точнее советник. Помогите чем можете пожалуйста! ничего не могу найти((((

Так целый форум тебе в помощь. Тут немало написано про советники.

 

Существуют такие понятия, определений которым имеется несколько, т.е. точного определения нет. Вот это и следует указать перед тем, как вас попросят дать определение. А потом уже давайте одно или несколько определений. Кстати, тоже самое касается всякого рода классификаций. На защите - главное не молчать, главное - говорить. Чем больше говорите, тем лучше. Говорите - значит знаете. Важно говорить правильно и не говорить лишнее :))
-
Поскольку мне очень часто приходится бывать на защитах ДР и ДП могу привести не мало примеров правильного и неправильного поведения студентов во время защит. Но, это тема отдельной ветки, если кто из студентов-программистов захочет - создам когда время будет.

 
Механическая торговая система - совокупность формализованных методов входов в рынок и выходов из него .
Автоматизированная торговая система - это совокупность технических методов объединенных полностью (автоматы) или частично (полуавтоматы) в программный код и включающие в себя формализованные (алгоритмические) описания  системы управления капиталом, системы механической торговли, методов передачи решений.

Т.е. МТС - это необязательно робот.
Под методами передачи решений понимается взаимодействия советника с брокером, а брокера с рынком (передача сигналов посредством терминала или телефона, использования специальных функций и т.д. ).

Пример 1:  Следящий трейлинг-стоп встроенный в терминал - метод передачи решений.
Пример 2:  Кнопака "Buy", окна "новый ордер" - метод передачи решений.
"Вход на открытии, выход на закрытии рынка" - МТС, т.к. в ней описан вход в рынок (вход на открытии рынка) и выход с него (выход на закрытии).

Правда есть несколько вопросов, например должна ли МТС полностью описывать входы и выходы  с рынка. Допустим: "Вход на открытии, выход на закрытии рынка" - полностью формализованная система.
"Вход на открытии, выход если выход > 0" частично формализованная система (не известно что делать со сделками, прибыль которых не достигла положительных значений.)  Будет ли система 2 являться МТС?
 
Видимо, нет. Я так понимаю, что АМТС - это просто реализация МТС. Замена швейцара автоматикой дверей. Логика действий - та же (швейцар здесь - идеальная категория).
ИМХО, конечно. Вкусовщина.)))
 
Прикольная ветка форума :)

Открываем букварь по формальной логике. И первое, что бросается в глаза в разделе "Определения" - это определение через род и видовое отличие.
МТС - Механическая Торговая система. Относится к виду торговых систем, отличается от остальных тем, что торг по данному виду систем происходит механически :))))))))
Итого, что мы имеем: МТС - это торговая системя, логика работы которой осуществляется механически (имеется ввиду, что торг осуществляется компьютерной программой)

Вообще, я думаю, что нужно в дипломе отказаться от термина МТС и вместо него использовать что-то более определённое, так как термин "механика" тут только сбивает с толку.
  Мы все понимаем, что такое автопилот в самолёте - это процесс, при котором устройства самолёта управляют им в полёте без участия пилота. Советник подобен этому автопилоту. НО! В таком случае, если определять советника как "автопилот терминала", то не все советники попадут под это определение, так как есть группа советников, которых можно отнести к класу полуавтоматов.

Мой Вам совет - откройте справку терминала, раздел "Автотрейдинг" и опирайтесь на терминологию, которая в нём.

Ну например, вот пара цитат

Автотрейдинг

Для эффективной работы на финансовых рынках можно разработать свою успешную торговую систему. Постоянно придерживаться выработанной торговой системы в ручном режиме очень сложно, из-за значительной роли эмоционального фактора. Механические торговые системы лишены этого недостатка.

Клиентский терминал предоставляет широкий спектр средств для разработки и использования механических торговых систем (МТС, экспертов, советников). Средства разработки позволяют создавать, отлаживать и тестировать советники. Эксперты способны не только выдавать рекомендательные торговые сигналы, но и полностью управлять торговой деятельностью в реальном режиме времени.


Как видноиз этой цитаты, термин механической торговой системы - это синоним терминов "советник" и "эксперт". Поэтому в дипломе можно так и написать.  
  Следующая пара цитат:

Советники — механические торговые системы, позволяющие полностью автоматизировать аналитико-торговую деятельность;

Советниками (экспертами) в терминале называются программы, разработанные на языке программирования MetaQuotes Language 4 (MQL4), с помощью которых автоматизируются аналитические и торговые процессы. Они позволяют оперативно проводить технический анализ ценовых данных и на основе полученных сигналов управлять торговой деятельностью. На советников можно возложить всю рутинную работу по проведению технического анализа и выполнению всех торговых операций. Советник может совершать аналитические и торговые операции по любым финансовым инструментам и периодам независимо от того, открыт соответствующий график или нет.

Причина обращения: