TimeCurrent() и RefreshRates()

 

Что-то совсем запутался. Нужно получить время последнего тика.
Смотрим хелп по TimeCurrent():
"...Возвращает последнее известное время сервера... Программа сохраняет время прихода последней котировки наряду с предопределенными переменными в переменных своего окружения перед запуском. В процессе выполнения это значение может быть изменено только в результате вызова функции RefreshRates()."

Правильно ли я понимаю, что вызов TimeHour(TimeCurrent()) вернет мне час запуска эксперта? или час запуска терминала?
А для того чтобы получить реальное время, перед каждым запросом TimeCurrent() необходимо вызывать RefreshRates()?
В моем случае, это будет на каждом тике. Не думаю, что это оптимально для сервера и для эксперта.

Все выше сказанное, видимо, в одинаковой степени относится к Hour() и к другим, аналогичным функциям?

Спасибо.

 
TimeCurrent() возвращает последнне известное время сервера. Об этом можно узнать и из поиска https://www.mql5.com/ru/search
 
Хорошо. TimeCurrent() возвращает последнее известное время сервера, грубо говоря, время последней поступившей котировки по любому символу, находящемуся в Market Watch . То есть, datetime currTime=TimeCurrent(); означает , что в данный момент это будет 22 марта 2007 года 19 часов 12 минут. После операции int currHour=TimeHour(currTime); переменная currHour будет равна 19. Так понятно? (Все объяснения построены на времени написания поста)
 
Rosh:
TimeCurrent() возвращает последнне известное время сервера. Об этом можно узнать и из поиска https://www.mql5.com/ru/search

Не надо сомневаться, именно с поиска начал и провел в чтении немало времени, но ответа на свой вопрос не нашел. А вот мой вопрос, Вы, наверно, до конца не прочитали.
До чтения хелпа все было поняно. Но формулировка в хелпе сбивает с толку.
 
Rosh:
Хорошо. TimeCurrent() возвращает последнее известное время сервера, грубо говоря, время последней поступившей котировки по любому символу, находящемуся в Market Watch . То есть, datetime currTime=TimeCurrent(); означает , что в данный момент это будет 22 марта 2007 года 19 часов 12 минут. После операции int currHour=TimeHour(currTime); переменная currHour будет равна 19. Так понятно? (Все объяснения построены на времени написания поста)

Спасибо, понятно.
Причина обращения: