Очень серьёздный вопрос. - страница 3

 
elritmo писал (а):

Нет так нет. Не кипятись. Айпи адреса на их сайте не нашёл. Наверно плохо искал.

Demo server: SIG-Demo.com
Real server: SIG-Lite.com

Реальные счита разделяются по группам. Тот сервер что я дал это центовый.
 
HIDDEN:
elritmo писал (а):

Нет так нет. Не кипятись. Айпи адреса на их сайте не нашёл. Наверно плохо искал.

Demo server: SIG-Demo.com
Real server: SIG-Lite.com

Реальные счита разделяются по группам. Тот сервер что я дал это центовый.
Спасибо
 
to elritmo
Файлы:
servers.zip  12 kb
 
KimIV:
to elritmo

Спасибо за помощь. Домой приду попробую.
 
А какой смысл патентовать подобные вещи? Ставишь на реал с 10. 000$ (деньги берешь в банке под проценты или у бандитов) + реинвест и через годик Билл Гейтс тебе кофе подает. :) А авторские права всегда нарушались, нарушаются и будут нарушаться. И если я смогу украсть у тебя код, то можешь быть уверен, что тебе об этом сообщать не буду. :) Так что доказать в суде ты ничего не сможешь - код не автомобиль и его кража совершенно незаметна. :) Ну да, я не смогу его продавать, но какой смысл продавать курицу несущую золотые яйца?
 

На самом деле всё это непросто, если ввязываться в настоящие финансовые и правовые отношения (не на уровне мордобоя).

В своё время мы оформляли заявки на изобретение и получали свидетельства об изобретении.
Как выяснилось, это не так уж и сложно.
По правилам в заявке должна быть фраза: "..отличающийся с тем, что с целью.." Т.е, достаточно взять уже известный прототип (существует всегда, за исключением пионерских изобретений), придаём ему небольшое новое качество и - получаем патент на своё имя.

Например, берём в качестве прототипа обычный чайник, пишем "Предметом изобретения является чайник, отличающийся с тем, что с целью улучшения эксплуатационных свойств (или повышения безопасности) его сливающий канал снабжён свистком" (когда закипает - свистит, т.е. надо выключить, чтоб не сгорел.) В результате получаем патент на чайник. Его и продаём на мировом рынке. И если кто-то возражает, мол, это он изобрёл чайник, мы предъявляем ему свой патент и рассказываем куда он должен идти.

Искусство при оформлении изобретений заключается в том, чтобы заявить как можно меньше как можно более качественных (основополагающих) признаков. Эталоном такого изобретения по праву считается патент, полученный Зингером на свою (действительно им изобретённую) швейную машинку. Он запатентовал устройство, в кот. в качестве рабочего инструмента используется игла с дырочкой в начале иглы (а не в основании, как у обычной). Этот патент пока не смог перебить никто.

Для всех второсортных изобретений найдётся куча отличительных признаков. Возьмут они нашу любимую программу, приделают к ней неколько новых операторов (а если возьмутся профи, то изымут из неё идею, а код напишут сами) и заявят, получат все необх. документы и благополучно будут продавать свой продукт на рынке. Это нормальная практика, так делают. Для нормального противостояния в подобной ситуации нужны соотв. средства - юр. лицо, специалисты-патентоведы, юристы, деньги, наконец. Если Вы не собираетесь всего этого делать на профессиональном уровне, то не тратьте время.


Вот, кстати, пример. Есть известная фирма, а есть мелкие фирмы, паразитирующие на её названии. Что здесь написано?



Это не adidas, а old idols - старые идолы. Свиду - очень похоже, адидасы зубами скрипят, а сделать ничего не могут.
Насколько я знаю, эти старые идолы существуют и сегодня.
==============================================================

Позитив.
Можно программу и не патентовать, тем более, что толку от этого немного.
Если Ваш продукт чего-то стоит, можно сдавать его в аренду. Можно рассуждать так: ех4 файл вскрыть далеко не просто. Тех, кто сможет это сделать, очень мало. Даже если они вскроют, то им ещё надо наладить конкурентный сбыт. И даже в этом случае они будут всего лишь конкурентами, а Вы сможете всё равно продолжать свою деятельность.
Конечно, хотелось бы мёд ложкой, но так бывает только в сказках :)
Успехов!

 
Кстати, есть другой способ защиты. Всегда двигаться вперед как можно быстрее, оставляя копирующих далеко позади.

Например, у наших терминалов постоянно "заимствуют" дизайнерские и другие решения. Видимо, у копирующих в техзадании во многих местах написано "как в метатрейдере" :) Нам остается только выпускать новые версии как можно быстрее.

Конечно же, свои торговые марки, логотипы и слоганы мы защищаем.
 
А MQL5 (MQL)? Или будущие версии терминала никогда не сменят версию самого языка?
 

Вероятно многие плохо знакомы с патентованием вообще. Есть такой метод - небольшое добавление одного , небольшое изменение другого компонета патентуемого объекта и он приобретает новое качество и пригоден для нового патентования. Поэтому наиболее приемлемой представляется сдача эксперта в аренду, без предоставления каких либо кодов.

 
chv:
А MQL5 (MQL)? Или будущие версии терминала никогда не сменят версию самого языка?
Будет MQL5, полностью совместимый с существующим кодом MQL4. Сейчас пишется новый высокоэффективный компилятор MQL5 со структурами и классами.
Причина обращения: