Проверка состояния IsTradeAllowed() - страница 2

 
irusoh1 писал (а):
henry писал (а):
irusoh1 писал (а):
Эта функция возвращает false когда unchecked tools/options/experts/allow live trading.

Из твоего комментария я так понимаю, что эта функция работает только на данных клиента (если я правильно перевел) Тогда зачем в
справке ссылка на торговый поток, который занят, как правило, например, в Пятницу по Киеву в 15.30? :-))

Я знаю точно что на клиента стороне она дает false если галочка не отмечена. Про сервер я не слыхал, чтобы ДЦ запрещал торговлю через советников. Если это так, то следует найти другого ДЦ.
Иногда ДЦ запрещает торговлю для всех ручную или автоматическую в связи с быстрым маркетом, это бывает. Такое выскакивало как "Off Quotes".
Я отрыл цитату из официального ответа MQ на вопрос о запретах работы советника сервером ДЦ:

"Нет, брокеру неизвестно, кто именно торгует: человек вручную или советник. Но на сервере, как и в терминале, есть настройка "Разрешить торговать советнику".

Вот и все. Любой уважающий свои (раньше ваши) деньги брокер в любой момент может разрешить/запретить Вашим советникам торговать.
 
Да может. А еще может случиться революция и полная национализация сельского хозяйства, или конец света. Все умные люди в таких случаях делают ноги.
 
irusoh1 писал (а):
Да может. А еще может случиться революция и полная национализация сельского хозяйства, или конец света. Все умные люди в таких случаях делают ноги.

Ага! Кто не рискует, шампанского не пьет! :-)
Причина обращения: