Вопрос про тестер/оптимизатор

 
Перво наперво всех с новым годом!!!
Если вдруг где данная тема мелькала, (искал и вроде ничего не нашел) и я ее дублирую, огромная просьба сильно ногами не пинать, а просто кинуть в меня линком, хорошо?
Суть вопроса: написан наипростейший эксперт - два тенкансена, есессно встроенные, один считается на старшем тайминге, второй на младшем. К примеру: 1Н/1Д; 5М/1Н. в советнике нет ничего кроме проверки совпадения направлений тренда и открытия поз, ни постановки ордеров, ни стопов, ни рассчета размера позы, ваще ничего. Запускаю оптимизатор. Вот тут начинаются странности. Данные получаются через альпари. Когда пользуюсь только их историей, что идет с сервака все ок, но там история тока за 3 месяца. При попытке залить историю или из архива метаквотс или датабанк самого альпари все заливается нормально, но при запуске оптимизатора он или не запускает тест вообще или часами загружая процессор даже не пишет скока потребуется времени для работы или (если сподобился написать что ему нужно часов несколько) проработав необходимое время ничего не пишет в результаты оптимизации, т.е. просто пустые таблицы. Как боролся я сам: восстанавливал нулевую винду из образа (тока система, сеть, мт4), заливал историю тока за несколько месяцев (для контроля на 1 мес. больше чем с сервера альпари), несколько раз переписывал советника =) результат прежний - теперь вся надежда на многоуважаемых форумян!
Заранее спасибо!
 
А где текст советника?
Так, только общие слова.
 
Vinin:
А где текст советника?
Так, только общие слова.

да сам советник здесь не при чем... в первом посте забыл написать, те же манипуляции проводились с теми двумя стандартными советниками-примерами из мт4, результат такой же
 
попробуй мой script periodgen,
'periodgen'
нормализуй все фраймы алпари а потом залей.
 
irusoh1 писал (а):
попробуй мой script periodgen,
'periodgen'
нормализуй все фраймы алпари а потом залей.

Как я понимаю, речь идет на тесте на истории, которая закачана с сервера разработчика, я бы к ней относился осторожнее.
Здесь все идет от советника.
Когда я пытался сделать анализ японских свечей, то застрял на том, что нет повторяеомсти. Но не смог этого никак проверить, потому как нужно две истории (не ментше) для вывода.
Причина обращения: