Литература MQL4

 
Хочу поизучать данный язык, не подскажите какую-нибудь литературу по этому языку или печатную версию справочника, который есть на этом сайте. Было бы еще не плохо сылочку на готовые блоки написанные на этом языке. Возможно тема уже обсуждалась, но может все же напишете ссылки.
 
Для начала встроенный справочник достаточно неплохой тем более что рускоязычный, потом множество статей, примеров, и т. д. в разделе Code Base на этом сайте, а так-же на сайте альпари
 

Могу рекомендовать

Керниган
Ритчи


 
xeon:
Для начала встроенный справочник достаточно неплохой тем более что рускоязычный, потом множество статей, примеров, и т. д. в разделе Code Base на этом сайте, а так-же на сайте альпари

мне хотелось бы это почитать в распечатанном виде, ну а распечатывать весь справочник долго, так как он скомпанован в виде ссылок
 
YuraZ писал (а):

Могу рекомендовать

Керниган
Ритчи



а это на русском языке?
 
YuraZ писал (а):

Могу рекомендовать

Керниган
Ритчи



вернее спросить, на сколько велико различие языков С и MQL4
 
Gutman, тут есть два уровня:

  1. Синтаксический. MQL4 и C схожи именно по синтаксису. Для изучения подойдет любая книга по C.
  2. Функциональный. Понятно, что язык это способ описания + предоставляемый набор функций. Естественно, что на этом уровне нужно изучать функциональный набор MQL4 и к чистому C это уже имеет малое отношение. Для изучения подойдет раздел Документация, Code Base и Статьи на этом сайте.
 
Тут, помнится, SK обещал учебник скоро подготовить. Судя по его статье "Мой первый Грааль" и другим, будет весьма доходчиво, подробно и толково. Ждем-с.
 
Здравствуйте!

Очень хотелось бы распечатать на бумаге справочник MQL4.
Однако он существует только в MetaEditor или в html-виде (неудобен для распечатки).
Можно ли выложить для скачивания файл типа .doc или .pdf ? 
Думаю, многим он оказался бы полезен.

Спасибо!
 
Vitttal писал (а):
Здравствуйте!

Очень хотелось бы распечатать на бумаге справочник MQL4.
Однако он существует только в MetaEditor или в html-виде (неудобен для распечатки).
Можно ли выложить для скачивания файл типа .doc или .pdf ?
Думаю, многим он оказался бы полезен.

Спасибо!


Держи! ;)
Файлы:
 
rsi писал (а):
Тут, помнится, SK обещал учебник скоро подготовить. Судя по его статье "Мой первый Грааль" и другим, будет весьма доходчиво, подробно и толково. Ждем-с.

Работа над учебником продолжается.
Очень надеюь, что всё получится.
Ориентировочно  март-апрель.
Причина обращения: