Дайте пожалуйста профессиональную подсказку .. - страница 2

 
atser:
> Simca понял, спасибо за разъяснение...

А как вы считаете, как можно решить следующую проблему, и можно ли вообще :

у меня болинджер дает на истрии (за последние пол года) отличные сигналы (70-100% прибыльных) в зависимоти от пары. Болинджер я подогнал сам за счет периодов. Но очевидно, что такой кайф продолжаться вечно не может т.к. рынок меняется.. Как можно постоянно подгонть боллинджер под меняющийся рынок, чтобы соотношение прибыльных и убыточных сигналов было постоянно в профитном состоянии ?


Накапливать и анализировать статистику.
 
+ можно подогать МА, RSI, ... по ходу. А можно вообще очень хитро поступить. Ловите мыслю!
Написать МТС, которая через каждые н баров покупает :) а н - подогнать. Кстати, не подскажете где можно яхту купить? :)
 
atser:
у меня болинджер дает на истрии (за последние пол года) отличные сигналы (70-100% прибыльных) в зависимоти от пары.
Боюсь Вы обманывете себя, боллинджер (очень хороший индикатор) в голом виде на такое на не способен, какие параметры ему не меняй и какие ТФ не используй. Возможно несколько вариантов: 1) подгонка в плохом смысле этого слова, 2) вариант пипсовки хорошо работающей увы только при тестировании (впрочем может давать при АККУРАТНОМ использовании и реальную прибыль, к сожелению не сопостовимую с тестером, о 100% речь не пойдет).

Если хотите более толковых советов расскажите подробнее о том как вы тестируете-оптимизируете, параметры тейк-лосс. Ваших секретов стратегии мне не надо:)
 
atser:
> Simca понял, спасибо за разъяснение...

у меня болинджер дает на истрии (за последние пол года) отличные сигналы (70-100% прибыльных) в зависимоти от пары. Болинджер я подогнал сам за счет периодов. Но очевидно, что такой кайф продолжаться вечно не может т.к. рынок меняется.. Как можно постоянно подгонть боллинджер под меняющийся рынок, чтобы соотношение прибыльных и убыточных сигналов было постоянно в профитном состоянии ?

Я таким вопросом никогда не задавался, потому как ищу профитную стратегию, а не профитные параметры. :)
Профитная стратегия не требует постоянной подгонки параметров (разве что изредка через значительные промежутки времени).
Постоянная же подгонка параметров ИМХО самообман и показывает прибыль практически только на истории, вперед она смотрит очень плохо.
Причина обращения: