Частичное закрытие позиции.

 
Уважаемые разработчики!
Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу:
В МТ существует возможность частичного закрытия позиции как впрочем
и в других торговых платформах.
Исходя из моего опыта эта операция приводит у переоткрытию ордера ,но
с меньшим размером позиции и со всеми вытекающими последствиями:
изменением цены открытия ордера и номера тикета.
В тестере же такого не происходит - указанные параметры ордеров сохраняются.
Таким образом, последствия такой операции весьма неприятны при реальной торговле.
В первую очередь это касается эксперных систем.
 
Я специально этот вопрос рассматривал для использования в советнике. Решил, что все легко решается через глобальные переменные, правда, не успел реализовать в советнике. Из рисунка видно, что первоначальный ордер закрывается при частичном открытии, но вновь созданный ордер имеет ту же цену открытия и то же время открытия, таким образом новый ордер легко идентифицируется советником для сопровождения (Через цикл перебора ордеров в MODE_HISTORY).

 
Rosh:
Я специально этот вопрос рассматривал для использования в советнике. Решил, что все легко решается через глобальные переменные, правда, не успел реализовать в советнике. Из рисунка видно, что первоначальный ордер закрывается при частичном открытии, но вновь созданный ордер имеет ту же цену открытия и то же время открытия, таким образом новый ордер легко идентифицируется советником для сопровождения (Через цикл перебора ордеров в MODE_HISTORY).


Есть один недостаток в этом решении, я использую для контроля ордеров "магический номер", он при частичном закрытии тоже теряется, может разрабртчикам МТ-4 доработать платформу так чтоб "магический номер" переприсваивался при частичном закрытии, ведь он специально создан для идентификации ордеров. Было бы очень удобно.

Причина обращения: