Опрос: баланс победителя - страница 5

 
dogada:
Better:

Не думаю, что кто-то выставит эксперта, который на бэктесте дает убыток...

Могу со 100% вероятностью утверждать, что, как минимум, один такой человек есть :) Я свое детище не тестировал почти (только по ценам открытия немного), но то, что тестирование показывало убыток меня даже обрадовало - значит не грааль и есть вероятность, что будет работать :)

По поводу баланса, есть такая цитата у Высоцкого "рванул на тыщу, как на пятьсот, и спекся".... Я себе максимальный риск ограничил 3,9%, что на три месяца, надеюсь, хватит - "хочешь добраться быстро - лети самолетом, хочешь приехать вовремя - езжай поездом" :)

Я тоже еще в самом начале предлагал организаторам ввести ограничение на мин. кол-во сделок и макс. объем сделки, чтобы приблизить условия к реальности, но может в следующий раз учтут. Любителей открываться "на все" на короткой дистанции матожиданием не победить, но я все же надеюсь, что на финише останутся только "реальные" системы с балансом до +30%. Итого: 13000.
У меня тоже на истории сливает. Сделал только половину того, что хотел, но все равно интересно собрать статистику по работе за 3 месяца. Риск ограничил 5% , торговля по всем 12 парам на тайм-фреймах 15, 30 и 60 минут. Первая цель - не слиться к 1 ноябрю :)
Матожидание отрицательное в районе спреда.
 
Ronen - < 10 000
ForexFox - 12 000
dogada - 13 000
AAA - 19 000
MAEstro - 32 000
AgentRX - 40 000
New - 47 500 (среднее)
Valmars - 51 246.45 =)
rebus - 80 000
Better - > 100 000

Вот такие результаты опроса на текущий момент. Отписываемся интенсивней, не забываем указывать конкретную сумму баланса.
 
Протестировал свой Эксперт за 3 последние месяца - прибыль 27300. Ставьте эту цифру в рейтинг опроса.
 
10500
 
13000

Я свою системку даже до конца не отладил.
В тестере она не работает, в онлайн смотрел пару недель постоянно ее переделывая.
Так что, что в конечном счете получилось непонятно :)

Присоединяюсь к Rosh

Цели те же, торгует тоже на всех парах на М30 и Н4
Исходная версия ухитрилась за неделю сделать $1500-2000, но фиксированным лотом в 100К
Поскольку тут риск велик, добавил расчет лота по результатам последних 2-х недель.
Внес еще несколько "улучшений", в результате последнюю неделю система потихоньку сливает :)
Или может неделя такая?

Надеюсь, что моя система хотя бы окажется в плюсе :)

В системы даюшие 100% за 3 месяца не верю.
ИМХО - результат подгонки параметров на истории.
ИМХО, такие системы даже на демо (не на реале) сольют.
 
Michel_S писал (а):
Протестировал свой Эксперт за 3 последние месяца - прибыль 27300. Ставьте эту цифру в рейтинг опроса.

27 300 - это прибыль или баланс?
 
MAEstro:
Michel_S писал (а):
Протестировал свой Эксперт за 3 последние месяца - прибыль 27300. Ставьте эту цифру в рейтинг опроса.

27 300 - это прибыль или баланс?

27300 - чистая прибыль, баланс соответственно  - 37300
 
Mak писал (а):
13000

В системы даюшие 100% за 3 месяца не верю.
ИМХО - результат подгонки параметров на истории.
ИМХО, такие системы даже на демо (не на реале) сольют.

Я не понимаю что такое подгонка на истории? Я понимаю, что Вы имеете ввиду, но не понимаю как Вы собираетесь делать работоспособную систему без оптимизации на истории? А если хотя бы раз вы провели оптимизацию, то можно утверждать, что Вы тоже подогнали входные параметры своей системы на истории!
Зачем лукавить? Тестирование на истории и оптимизация созданы не для подгонки, а для нахождения каких-то закономерностей рынка. Если вы оптимизируете свой Эксперт, то вы как раз-таки ищете эти закономерности. А если тоже самое делают другие, то вы утверждаете, что это подгонка под историю.
 

баланс 50тыс

 
В качестве участников зарегистрировано 258 экспертов.
Думаю, что статистика будет примерно следующей:
150-180 экспертов сольют все вчистую, из оставшихся
30-50 будут с балансом <10000.
Между оставшимися и развернется более менее борьба.
У победителя будет что-то около 50000-90000.
Интересно будет посмотреть так ли это.
Причина обращения: