Как определить предыдущий ордер SELL или BUY - страница 3

 
YuraZ писал (а):

SK. писал (а):
Для принятия торговых решений предыдущая история не имеет никакого значения.
ИХМО достаточно спрорная мысль! вы в одной плоскости решение принимаете ?

по вашему теханализ не по истории строиться ?

тогда какой смысл чертить линнии поддержки на основе как раз истории! затем смотреть фракталы на MN1 D1 H4 H1 ..
это же история
история опреаций - тоже история!

А если история не имеет значения! то забыли что было вчера и прото БАЙ или СЕЛЛ
ну и ждать пока в плюс либо в минус? :)
Существут 2 гарантированных случая принятия правильного торгового решения. Первый случай - в состоянии глубокой нирванны глянуть астральные и ментальные проекции будущих значений курсов на форекс (подсмотеть будущее). Второй случай - самому двигать котировки, будучи владельцем системы. Но понятно, в обоих случаях принимать торговые решения не зачем. Все остальное случаи не являются правильными. Все остальные случаи - рулетка. Если существует примерное расстояние, больше которого курс не может пройти за сутки или за неделю, то в какую сторону ... тут история котировок никогда не даст ответ.
 
mandor:
YuraZ писал (а):

SK. писал (а):
Для принятия торговых решений предыдущая история не имеет никакого значения.
ИХМО достаточно спрорная мысль! вы в одной плоскости решение принимаете ?

по вашему теханализ не по истории строиться ?

тогда какой смысл чертить линнии поддержки на основе как раз истории! затем смотреть фракталы на MN1 D1 H4 H1 ..
это же история
история опреаций - тоже история!

А если история не имеет значения! то забыли что было вчера и прото БАЙ или СЕЛЛ
ну и ждать пока в плюс либо в минус? :)
Существут 2 гарантированных случая принятия правильного торгового решения. Первый случай - в состоянии глубокой нирванны глянуть астральные и ментальные проекции будущих значений курсов на форекс (подсмотеть будущее). Второй случай - самому двигать котировки, будучи владельцем системы. Но понятно, в обоих случаях принимать торговые решения не зачем. Все остальное случаи не являются правильными. Все остальные случаи - рулетка. Если существует примерное расстояние, больше которого курс не может пройти за сутки или за неделю, то в какую сторону ... тут история котировок никогда не даст ответ.
Не сомневаюсь в том что SK умный , это видно по его постам.

А имеет значение история или не имеет ( и какая история - история операций или история цены при чем не важно какая )
луше всех ответит тот кто умеет с 500$ за 30 дней на реале сделать 30000$
или хотя бы 300% в месяц! и то это будет касаться его ТС!
может в ТС SK история значения не имеет. и SK при своей ТС делает 300% в месяц!
а у когото ТС анализирует историю и тоже делат 300% в месяц!
я бы не стал однозначно утверждать

скорее rebus прав! ;)

есть общее мерило - результативность торговой системы. Если прибыль есть, значит стратегия и методы имеют право на существование. Или против этого тоже есть возражения?
 

Уважаемые сограждане!:)

1. Необходимо внести некоторые уточнения.
В своём сообщении от 26.06.2006 16:30 в этой теме, я написал, что говоря "история" я имел ввиду историю торговых операций, т.е. какой Sell или Buy когда был открыт и закрыт (по названию темы). Прошу не путать историю своих торговых операций и историю изменения курсов валют.

2. Интернет имеет демократичное устройство, практически никак не ограничивая свободу посетителей.
Вместе с тем, мне представляется, что правильным было бы придерживаться уважительного отношения друг к другу. Думаю, что публичное обсуждение качеств кого-либо из участников, в особенности в крайних терминах, всё же не правильно. Полагаю, что в рамках тематического форума было бы полезно вести полемику по существу обсуждаемого вопроса, приводя свои аргументы в пользу той или иной точки зрения.

Причина обращения: