Проблема с OrderCloseBy

 
Господа эксперты , подскажите пожалуйста, ка перевернуться с помощью сабжа?
Вот параметры ф-ции:
bool OrderCloseBy( int ticket, int opposite, color Color=CLR_NONE)
ticket - Уникальный порядковый номер закрываемого ордера.
opposite - Уникальный порядковый номер противоположного ордера.
Color - Цвет стрелки закрытия на графике.Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то стрелка на графике не отображается.

первый параметр очевиден, а вот со вторым проблема - как получить этот уникальный порядковый номер? если можно дайте кусочек кода с переменной opposite
 
Перевернуться? Это значит закрыть один ордер и открыть противоположный?
Никак. То есть надо просто закрыть один ордер и открыть противоположный.

А OrderCloseBy используется для одновременного закрытия 2х ордеров, при этом экономится один спред.
Нужно программно пройтись по терминалу, запомнить все номера ордеров и их характеристики, выбрать номер основного ордера, подобрать под него жалаемый (из имеющихся) встречный ордер и его-то номер и подставить.
 
Спасибо за ответ!
Значит, как я понял, можно открывать несколько ордеров в разные стороны по одной валюте?
 
almas:
Спасибо за ответ!
Значит, как я понял, можно открывать несколько ордеров в разные стороны по одной валюте?
Да, если количество тугриков на депозите, превышает определенный уровень,
для Альпари, по крайней мере. Этот уровень по разным парам разный, но
обычно около 0.5 К$.
 
almas:
Спасибо за ответ!
Значит, как я понял, можно открывать несколько ордеров в разные стороны по одной валюте?
Можно, но смысла это практически никогда не имеет.
Две позы одинакового размера в разных направлениях дают нулевую позицию.
При этом мы платим двойной спред и морозим деньги не имея ничего взамен.

ИМХО, Смысл в таком хеджировании может быть только один - есть две системы, отдельно для лонгов и отдельно для шортов, которые могут одновременно открыться в разные стороны. Если лень усложнять логику системы (а усложнение иногда может быть очень большим), то можно ради простоты пожертвовать двойным спредом в пользу ДЦ :))

Больше смыслов в этом нет.
 
almas:
Господа эксперты , подскажите пожалуйста, ка перевернуться с помощью сабжа?
Элементарно: сначала открываете встречный ордер с размером, превышающим открытую позицию на нужное количество лотов, затем баллансируете счет.

Удачи и попутных трендов.
Причина обращения: