[警告は閉鎖されました!】フォーラムを乱雑にしないために、どんな初心者の質問でも。プロフェッショナルは、通り過ぎないでください。あなたなしでは、どこにも行けない。 - ページ 550

 
artmedia70 >>:
Думаю, что магик задавать для всех позиций и по нему отслеживать...
すべての改造を1サイクルで1回のリターンではなく、改造のたびにリターンをつければいいだけだと思うのですが......。
 
drknn >>:

artmedia70, я хочу показать Вам простой пример, к чему могут привести подобные попытки делать код самостоятельно.

Сидим с другом в скайпе, общаемся. Возникла идея проверить как будет работать советник на сигнале поглощения. Сигнал поглощения - это когда тело первой свечи больше половины тела предыдущей свечи и при этом они имеют разный цвет. Получается, что последующая свеча своей тенденцией как бы поглощает тенденцию прошлой свечи - такое вот определение мы с ним ввели для этой ситуации. Код советника, который бы работал по этим сигналам, я сделал минут за пять. Ещё пару минут тестировал и через 7-10 минут перекинул эксперта другу. Полученный советник умел не только открывать ордера по сигналу, но и тралить, перемещать стоп в безубыток, сбрасывать лоты на указанных пользователем уровнях (причём число этих уровней можно ставить сколько угодно) и имел систему управления лотами.

Почему, за счёт чего я сделал своетника в столь сжатый срок? Понять не сложно - за годы программирования на MQL4 у меня накопилось довольно много готовых функций. Я собираю советника как домик из кубиков. И так работает любой программист - чтоб не делать каждый раз код некой функции заново, он объединяет такие функции в библиотеки и далее пользуется уже готовым кодом.

Зачем я Вам это рассказываю? Я хочу, чтоб Вы поняли, что сейчас для Вас попытка заточки чужого кода под себя, приведёт к меньшей результативности. А попытка сделать советника самому закончится примерно тем же, чем и у всех (при дложном усердии) - Вы накопите кучу своих функций и сделать относительно-простого советника для Вас будет не проблема.

私のプログラマーとしての人生に参加していただき、とても感謝しています。最初の投稿の後、あなたに対して異論があったのですが、今回の投稿を読んで、あなた自身が私のために答えてくれたことに気づきました...。
私がどうやって運転を覚えたか、お話ししましょう。22年前、私は車の運転がまったくできなかったのですが、他の人がやっているのを見て、とりあえず古いモスキュービックに乗って運転してみました。でも、逆走してしまった...。:)その後、ギアを把握して、ちゃんと運転しました。それは庭園の中にあった。車も無事で、自信もつきましたし...。今は1週間で4,000キロくらい走ります。そして、ハンドルを握ることで、自分自身と同乗者のために十分な自信を持つことができるのです。自分の車も持っているしね。しかも、旧モスクビッチではなく・・・。あなたの言うように(例えるなら)、運転に関する本を何冊も読み、交通規則を丸暗記し、交通警察の試験に合格し、長い時間をかけて自分の車を買い、そして初めて新しい車のハンドルを握る......という感じです。自信なさげに義父の車を5年間無免許で運転したが、一度も違反はなかった。その後、自分の車を持つようになってからは、運転免許の試験を受けて、最初の交差点で壊すことを恐れずに自分の車を運転するようになりました......。
同じように、今度はゼロから始めて、自分の参議院議員にたどり着くまで長い時間をかけろということなのか...。

まさかね。私は、ある例を取り上げ、それを徹底的に理解し、ある種のExpert Advisorを持って、自分自身の可能性と独自のコードを構築します。このチュートリアルのExpert Advisorは、徐々に私の関数で埋まっていき、テンプレートから誰かのコードを完全に置き換えることになる...。
テスターで試すこともできないのに、どうやって関数の働きを理解しろというのですか?自分のコードはまだ持っていない。そして、この場合、知識を集めても、Expert Advisorを少しでも動かすまでには至らないでしょう。ここで知識を共有することに消極的であると、ご自身でも書かれていますね。私がここで何の理由もなく、くだらない好奇心で質問しているとでも思っているのでしょうか。じゃあ、必要なんだ!プログラミングの勉強をしながら、同時にテスターでいろいろなストラテジーをテストしています。どんなインジケータでも簡単に接続でき、TSのテストができるんだ。私にとっては、もっと視覚的なものです。私は、物を壊すためではなく、作ってより良くするために分解するタイプなので......。
私からのアドバイスは、すべての人を同じ物差しで測らないことです。私たちは皆、同じ目標に向かって、それぞれ自分の道を選んでいるのです。
また、ご参加ありがとうございました。

 
古参の皆様へまた頭を下げてしまった...。EAを起動すると、勝手にチャートにインジケータウィンドウが出力されることがあるのですが、教えてください。はい」の場合、どのように?
 
artmedia70 >>:
Уважаемые старожилы! Я опять к вам с поклоном... Подскажите возможно ли при запуске советника чтобы он сам выводил окно индикатора в чарт? И если да, то как?
チャートに貼り付けると、インジケータ自身が自動的にウィンドウを開くようです。Expert Advisor はウィンドウ自体を開くことはできませんが、ウィンドウに書き込むことだけは可能です。
 
ご存知の方がいらっしゃいましたら質問です。オフラインのチャートが引用されないということはあるのでしょうか?不正なプロキシデータでインターネットを切断しようとしたら、コードをデバッグしていたインジケーターが動かなくなった。
 
Andrei01 >>:
Вроде как окно открывает сам индикатор автоматически при подцепке на график. Советник сам окна открывать не может, а только в них писать.
ありがとうございます。残念...。
もう一つの質問:注文が再開されるのはいつですか?その日の終わりや翌日の始まりという意味ではありません。テスターのオープンポジションが常にバー・アンド・バーで再開される...。奇跡としか言いようがない...。
????????????????????????????
 
artmedia70 >>:
Ещё вопросик: в каких случаях ордер может быть переоткрыт. Я не имею ввиду конец и начало след. дня. Открытые позиции в тестере постоянно бар за баром переоткрываются.... Чудеса да и только...
????????????????????????????
自分では何も起こらない。コードの中から原因を探さなければならない。
 
artmedia70 >>:
Спасибо. Жаль...
ちなみに、サブウィンドウを開くのは、空のインジケータをチャート上にホバーすることで可能です。
 
Andrei01 >>:
Кстати открытие подокна можно сделать подвесив на график пустой индикатор.
Expert Advisor 自身が、チャート上に空のウィンドウを表示し、そこにメッセージを書き込むということを行う必要があります。
 
artmedia70 >>:
Да, спасибо, именно это мне и нужно: чтобы эксперт сам это делал - выводил пустое окно на график, а далее уже в него сообщения писал...

教科書には、このようなメッセージサブウインドウを使った例が載って います。