Tendenza di pensieri interessanti - pagina 24

 

Magnatis, si limiti a provare le sue affermazioni - se ci tiene alla sua reputazione qui. Il thread è cresciuto molto velocemente, ma non c'è stato quasi nulla di concreto.

Vi sono già state poste domande specifiche sulle caratteristiche del commercio. Non avete risposto. Allora preparati a trasformarti in uno spaventapasseri locale.

Non ho intenzione di discutere sull'inerzia del pensiero, sulle etichette - insomma, sul nulla - senza alcun materiale concreto. Avete già messo tutti gli altri in una posizione in cui si deve indovinare sui fondi di caffè per trarre qualsiasi conclusione sul vostro TS.

 
sever29 >>:

"Покажите тест"- это обсирать?! Вот говорить о том, что не можете продемонстрировать (хоть в тесте) это - развод, слушателя. Почти как секта. Аун сенрике, ходите тут по сцене и гипнотизируете зал, своим рассказами о рае. У меня есть прибыльная ТС, которая находиться в процессе доработки и обкатки, и мне не сложно потом показать прогон по истории, да, можно показать результат на истории, не говоря о "фиче" своей ТС. И так у меня есть, могу продемонстрировать, а у тебя? что есть у тебя, кроме бла-бла-бла?

Mi aggrappo al bazar e lo cronometro. Mostrami. E assicuratevi che il principio di funzionamento NON sia in dettaglio, in modo da sapere che non è photoshoppato.

 

Il principio di funzionamento è opzionale (questo è il know-how dell'autore). Per ora, l'intestazione del rapporto con un'immagine è sufficiente. Sarà già almeno qualche informazione.

 
voleg2 писал(а) >>

Mi aggrappo al bazar e lo cronometro. Mostrami. E assicuratevi che il principio di funzionamento non sia in dettaglio, in modo da sapere che non è photoshoppato.

Allo stesso modo, mi mostrerai la tua corsa dopo?

 
Avals >>:

да. И что дальше? Обсуждать нечего. Вы не дали темы для обсуждения и необязаны. Кроме саморекламы ничего не было

L'auto-pubblicità si farà dopo aver ottenuto un TS redditizio, ma sono curioso di parlare con un programmatore esperto e chiedergli perché, il tester sulla stessa settimana scorsa mostra risultati diversi, storia reale vs download. :) Non c'è bisogno però, conosco la risposta.

MA non ho visto in questo thread una sola persona competente, solo filosofi e che dalla DIVISIONE sopra un bicchiere di vodka. Non sto chiedendo di vedere i risultati, e ha chiesto una sciocchezza (per non essere totalmente deluso in questo forum) se qualcuno ha un sistema redditizio almeno in mente, tenere a mente sono andato attraverso tutti. Vorrei sapere se manca qualcosa? Conosco gli svantaggi di qualsiasi approccio.

Non scherziamo.

 
sever29 >>:

Взаимно, после свой прогон продемонстируешь?

la mia risposta è no, il ragionamento è nella mia risposta precedente.

Ma per il tuo bazar, lasciami rispondere.

 
Mathemat >>:

Magnatis, просто приступайте к доказательству своих заявлений - если Вам небезразлична Ваша репутация здесь. Ветка разрослась очень быстро, но почти ничего конкретного в ней как не было, так и нет.

Вам уже задавали конкретные вопросы насчет характеристик торговли. Вы на них не ответили. Тогда будьте готовы к тому, чтобы превратиться в местное пугало.

Рассуждать об инерции мышления, ярлыках, - короче, ни о чем, - не имея никакого конкретного материала, я больше не намерен. Вы и так уже поставили всех остальных в такое положение, когда приходится гадать на кофейной гуще, чтобы сделать хоть какие-то выводы о Вашей ТС.

L'ho detto (rileggi il thread se ne dubiti): penso che il trading pivot sia il più efficace. Questo è il modo in cui mi commercio :) Non devo niente a nessuno su questo forum. Tutto quello che ho scritto è la mia opinione personale, a cui alcune persone qui sono interessate. Il modo in cui faccio trading non è affare di nessuno. Provate a parlare con normali uomini d'affari e chiedete loro del loro reddito. Sarete gentilmente, ma molto insistentemente respinti. Se qui si usa "strapparsi il petto", allora sarò io a rompere la regola.


La sua reputazione, per me personalmente, è già andata in zona negativa: affermare ciò che non si conosce è a dir poco stupido. Forse è diventato ovvio per qualcun altro. Stai scappando perché non hai niente da dire, vero? :)

 
voleg2 >>:

Само рекламу вы будете делать получив прибыльную ТС, а мне интерсно поговрить с опытным прграммером и спросить его почему, тестер на одной и тойже прошлой неделе показывает разные результаты, реал vs закачка истории. :) Хотя не нужно, я знаю ответ.

НО Я в этой теме не увидел НИ одного грамотного человека, только философов и то из РАЗРЯДА за рюмкой водки. Я уже не прошу покажите результаты, а прошу теперь мелочь (что бы уж совсем не разочароваться в этом форуме) ЕСТЬ ли хоть у кого прибыльная ситема хотя бы в голове, учтите я проходил все. Хотелось бы знать может чего упустил? Знаю минусы абсолютно любого подхода.

БЕЗ шуток.

Ne ho uno :) E 3 anni di creazione sotto la mia cintura :)

 
Magnatis >>:

У меня есть :) И 3 года создания за плечами :)

Quindi segna! Non scherziamo :)

 
voleg2 писал(а) >>

la mia risposta è no, il ragionamento è nella mia risposta precedente.

Ma per il vostro bazar lasciatemi rispondere.

Ho una bozza, cioè è chiaro che lo scheletro del TS stesso è abbastanza funzionante. L'ho provato su ticks, su minuti, per 4 anni, il lotto è fisso, nessun reinvestimento, nessun re-investimento, nessuno scalper, su altre coppie il risultato è lo stesso, nessuna ottimizzazione, in futuro aggiungerò un buon tuning, che aumenterà la redditività e diminuirà il drawdown.

Motivazione: