Il consigliere - pagina 10

 

Perché alcune questioni sono state trattate più di cento volte.


E la loro frequente menzione mi fa venire l'emicrania.

 
Swetten >>:

Потому что ряд вопрос рассмотрен не одну сотню раз.


И частое упоминание о них вызывает мигрень.

Sono i vecchietti come lui che ti scoraggiano dal postare qualsiasi cosa... Sei su questa strada da molto tempo, non ti interessa, ti interessano altre cose, che non ti verranno dette, perché c'è un'emicrania anche lì...

 
Swetten >>:

Потому что ряд вопрос рассмотрен не одну сотню раз.


И частое упоминание о них вызывает мигрень.


C'è un sacco di nonnismo in questo forum
 
ChachaGames >>:

Вот такие старожилы и отбивают всякое желание постить что-либо... Вы пршли этот путь давно, вам не интересно, вам интересно другое, чего вам не скажут, потому-что там тоже мигрень...

E avresti potuto semplicemente dare un link invece di discutere di "estranei qui", ma hai voluto chiacchierare... È a questo che servono i forum.

 
ChachaGames >>:

Вот такие старожилы и отбивают всякое желание постить что-либо... Вы пршли этот путь давно, вам не интересно, вам интересно другое, чего вам не скажут, потому-что там тоже мигрень...

Naturalmente, è sparito anche quello. Ma se guardate i thread che ho creato, si distinguono chiaramente dal monotono "da m1 senza carico come ricalcolare gli altri TF? :)


E quindi molto, molto, molto a lungo seduto a leggere.


Il pulsante "cerca", tra l'altro, è ancora riposto.


:)

 
Mischek >>:


Вобщем на форуме процветает дедовщина

Fate incazzare i nonni! :)))

 
Mischek >>:


Вобщем на форуме процветает дедовщина

La femminilità! :)

 
Swetten >>:

Конечно, тоже прошла. Но если посмотреть на созданные мной темы, то они явно выделялись на фоне однообразных "из m1 без загрузки как пересчитать другие ТФ?". :)


А так очень-очень долго-долго сидела и просто читала.


Кнопка "поиск", кстати, до сих пор затёрта до дыр.


:)

Ops! Ho litigato con una ragazza... Scusa... :)

 
Swetten >>:

Конечно, тоже прошла. Но если посмотреть на созданные мной темы, то они явно выделялись на фоне однообразных "из m1 без загрузки как пересчитать другие ТФ?". :)


А так очень-очень долго-долго сидела и просто читала.


Кнопка "поиск", кстати, до сих пор затёрта до дыр.


:)

E, come sempre, dà un sacco di spazzatura che bisogna scavare, per il bene di due frasi.... ecologia dell'informazione, si sa, il cervello spesso rifiuta questi flussi di informazioni di cui non ha affatto bisogno, mentre è fino alle orecchie in perplessità e così via....

 

Ma ha chiesto - in un orecchio, fuori dall'altro. :)


Ed è sicuramente memorabile, in più qualcos'altro di interessante salterà fuori mentre lo cerchi.