PERCHÉ I TRADER PERDONO DENARO? - pagina 31

 
Ecco uno screenshot della chat "Forex in russo per casalinghe":

lo scopo della chat è TP 8, come i grafici sono candele cazzo, hanno ancora domande perché stanno perdendo? :D
 
paukas писал(а) >>

Soros? E Lenin diceva che un cuoco poteva farlo!

Allora, chi è più figo? Soros ha fatto cadere solo la sterlina, Lenin ha fatto cadere l'impero.



Il più figo è quello che guadagna.
 
Richie >>:

paukas, а у вас какие предложения?

Riempilo!

 
IgorM >>:
вот сделал скрин чата "Форекса по-русски для домохозяек":

цель общения - TP 8, т.к. на графиках еб пошли свечки, еще есть вопросы почему сливают? :D

5+ :о) Quasi morto ridendo....

 
nkeshka >>:

5+ :о) Чуть не помер со смеху....


Bene, vai avanti! registrati sul Marketplace e divertiti nella chat russa, la gente si insegna le cose lì ...., non troverai tali informazioni da nessun'altra parte su Internet :)
ZSY: Mi piace DC Marketwas per questo. Con una corretta gestione dei loro 5$ gratuiti, vuoi guadagnare non quanto, ma quanto per non rinunciare ai tuoi :). Se qualcuno sta ancora imparando Forex con i suoi soldi, pensaci: gli sciocchi imparano dai loro errori e i furbi da quelli degli altri (dal proverbio).
 
ZEXEL66 >>:

Почему чушь? Это же не фондовый рынок. Это форекс. Посмотрите пару евро/франк. Если продавать на росте

и покупать при падении...то вы в шоколаде. А если покупать на росте и продавать на падении...то вы банкрот.

Взгляд на весь прошедший год киньте.


Ho deciso di controllare e ho fatto un EA. E l'ho comprato/venduto dappertutto - stava perdendo soldi velocemente, così ho dovuto iscriverlo a un concorso perdente.
 
drknn >>:
И где я только не продавал/покупал - один хрен сливает жутко быстро - хоть на конкурс слива выставляй.

È un graal, solo al contrario!

 

A proposito, non ricordo chi, ma qualche mese (settimana?) fa qualcuno era molto ansioso di mettere le mani su un EA ben drenante...

 
DDFedor писал(а) >>

complimenti per l'avatar.

 
DDFedor писал(а) >>

A proposito, non ricordo chi, ma qualche mese (settimana?) fa qualcuno voleva davvero mettere le mani su un EA ben prosciugato...

L'ho fatto. Ma nessuno me l'ha mai dato.

Motivazione: