EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1660

 
Galina, non stai seguendo il filo del discorso))) 1.3267-1.3415-1.3330-40-1.36. Д: 1.5144-1.4210-1.4579-1.3434-1.3817-1.2250. Ogni tf ha un movimento diverso, per questo Forte è accusato di dire giù e su, si riferisce a diversi tf e diverse dimensioni di movimento.
Galina >>:
Ну вас товарищ не понять ...
То вы в лонге от самого максимума, и при этом постоянно то рекомендации наверх, то внис даете.
То вы в шортах от минимумов, и при этом говарите что рости будем, потом что падать...
Че то вы как то неочень понятно на верке пишите.
Как то повнятней что ли надо.
А так, получается, то туда, то сюда...
 
strangerr >>:
Галина, вы не следите за ходом мысли.))) 1.3267-1.4215-1.3330-40-1.36. Д: 1.5144-1.4210-1.4579-1.3434-1.3817-1.2250. На каждом тф свое движение, почему Форте и обвиняют в том, что он говорит вниз-вверх, он имеет в виду разные тф и разные размеры движения.



Quindi ho capito bene, siete ora fino a 1,4215, cioè già da qui secondo voi?
e allo stesso tempo siete a 1,3340?
COME?
Commercio normale :)
 
Galina, mmm...., sul TF GIORNALIERO tutte le cifre tranne l'ultima ci sono già state, e guarda i movimenti più vicini sulla prima fila di cifre.
Galina >>:


то есть я правельно поняла, вы сейчас в целом евру наверх на 1.4215, то есть уже отсюда по вашему ?
и при этом вы в шртах на 1.3340 ???
ЭТО КАК ?
Нормальная торговля :)
 
Ragazzi, ecco un bell'articolo...
http://top.rbc.ru/economics/26/03/2010/384646.shtml
Sembra che abbiano deciso di aiutare la Grecia, ma dicono che ci vorrà molto tempo...
È divertente :)))
 
Un altro po' di chiacchiere con lei, signora, e un drink. ))))
Galina >>:
Ребята вот статейка прикольная...
http://top.rbc.ru/economics/26/03/2010/384646.shtml
Судя по сему, выходит, что помочь Греции вроди как и решились, но тут же говарят, что ждать помощи придется долго
Забавно как то получается :))
 
strangerr >>:
Еще немного пообщаюсь с вами, мадам, и запью.))))



Questo è quello di cui sto parlando nella prima riga :)))
Da quello che hai scritto, stiamo andando a 1,42, poi di nuovo a 1,33 e poi a 1,36.
Sono un mucchio di stronzate, ad essere onesti.
 
Questa è la foto qui... come l'indicatore d'onda vede il target di questa onda....



Mi rendo conto che non è standard sulla wave 1 e 2, ma ..... vediamo .... Scenderò prima io stesso.... Deciderò cosa fare dopo lunedì... anche se se lo raggiungiamo oggi, venderò con target 3350 .... e poi vedrò come si sviluppa... forse entrerò o forse chiuderò .... è troppo presto per quello...
 
oleniknik писал(а) >>
Questa è la foto qui... come l'indicatore d'onda vede il target di questa onda....



Mi rendo conto che non è standard su 1 e 2 wave ma ..... vediamo .... Scenderò prima io stesso.... Deciderò cosa fare dopo lunedì... anche se se lo raggiungiamo oggi, venderò con target 3350 .... e poi vedrò come si sviluppa... forse entrerò o forse chiuderò .... è troppo presto per quello ...

L'indicatore sta disegnando un'assurdità. :))) Se la 2a onda è inferiore alla 1a. Come credere a questo rettangolo?

oleniknik ha scritto : >>.

Sono stato io a mettere la seconda ondata laggiù... Mi stavo solo chiedendo ... è un esperimento ..... vedere ....


Perché? È come pisciare controvento :)))

Questo è l'aspetto che dovrebbe avere un polso normale

 
Alexan >>:


Откровенную чушь рисует индикатор. :))) Если 2 волна ниже 1й. Как верить в этот прямоугольник?

Sono stato io a mettere la seconda ondata laggiù... Mi stavo solo chiedendo ... è un esperimento ..... vedere ....

C'era originariamente una parte superiore formata dove il waveformer disegna .... E poi qualcuno ha fatto una manovra così interessante.... ed è sceso appena sotto l'inizio della 1a onda .... Forse era un falso tuffo .... Se si mette la 2a onda lì il target è ancora lo stesso, solo un po' più basso....


Anche prendere in considerazione oltre le onde standard e il tempo di sessioni ... quella manovra era proprio nell'ultima ora di Europa .... a proposito, stavano chiudendo i loro short fin dal mattino presto e hanno iniziato a comprare (a proposito, oggi l'Europa ha anche mostrato un desiderio di comprare ma non di vendere...) E l'America stava vendendo prima della chiusura... Vediamo come si comporta oggi (oggi sia Asia che Europa hanno comprato solo) .... ora per l'ultima mezz'ora a Dubai...
 
Galya, yochannaya babai, dov'è il mio 1.42 in prima fila? Era un errore di battitura, che ho corretto immediatamente, ma hai fatto in tempo)).
Galina >>:


Ну так я и про первый ряд говарю :))
Судя по тому что вы написали нам теперь на 1.42, оттуда опять на 1.33, а потом на 1.36
Какая то лобудень если честно.
Motivazione: