EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1910

 
Non contare su un grande aumento, potrebbe essere un wawa))) Penso che tra 1,3415 e 1,3440 girerà al ribasso. Meglio prestare attenzione a 1,3267, se non lo rompiamo di nuovo...., e se lo facciamo, allora vendiamo in discesa.
 
Ciao a tutti !!!
Come potete vedere il mio scenario sta avendo successo :)
Il minimo è stato spinto via, il massimo di ieri è stato sollevato :)
Ecco la foto che vi ho mostrato ieri:



Sì amici, nel linguaggio del mio tanto antipatico Nilly, è Diametric e l'onda E è finita ieri.
Il che significa che andrà più o meno così:
 
strangerr >>:
Не рассчитывайте на большой подъем, может быть вава.))) Думаю между 1.3415 и 1.3440 развернемся вниз.


ecco! i miei pensieri! significa che possiamo comprare, ho già fatto la mia prima iscrizione, una buona! :), al rialzo farò la media :), stop a 1,3450, al crollo sarà meglio uscire dal mercato :)
 
Galina >>:
Всем привет !!!
Как видите мой сценарий успешно выполняется :)
От минимума оттолкнулись, вчерашний хай сняли :)
Вот картинка что я вам вчера выкладывала:



Да друзья, говоря языком так нелюбимого мной Нилли, Это Диаметрик и волна Е закончилась вчера.
А значит события будут развиваться примерно по такому сценарию:




raggio di sole, sei davvero d'accordo con me?))) No, è solo un'impressione. Galina, quale 1,3470, quale guerra, quale presidente?))

 
strangerr >>:
Не рассчитывайте на большой подъем, может быть вава.))) Думаю между 1.3415 и 1.3440 развернемся вниз. Лучше обратите внимание на 1.3267, если его опять не пробьем...., а если пробьем то оунли селл.

Dobbiamo vedere cosa fa il franco.
Non vuole davvero cadere.
Sta lasciando salire l'eu, il che è un sicuro segno di inversione.
Galina questa è un'inversione, buona giornata.

 
strangerr >>:
Не рассчитывайте на большой подъем, может быть вава.))) Думаю между 1.3415 и 1.3440 развернемся вниз. Лучше обратите внимание на 1.3267, если его опять не пробьем...., а если пробьем то оунли селл.


Sono totalmente d'accordo con il RANGER!
Ma sai, sono bravo a fare i livelli :)
Mi amo :)
L'OBIETTIVO FINALE PER LA SALITA ATTUALE È 1,3469 !!!
NON ANDRÀ PIÙ IN ALTO !!!!
Poi ai tuoi obiettivi STranger, a un nuovo minimo!
MA !!!
Per favore, fate attenzione al punto basso per ora, l'ho spostato più in basso di quanto fosse prima,
Questo è dovuto all'aumento più netto che c'è ora.
Esce approssimativamente a 1,3215 (cioè, non ancora preciso!)
Ma non ho dubbi che 1,3469 sarà l'obiettivo.
 
chepikds >>:


вот! мои мысли! значит можно тариться, я уже первый вход сделал, хороший! :), при подъёме вверх буду усреднять :), стоп 1,3450, при пробое лучше уносить ноги с рынка :)


No No, per niente!
Ho 1,3469 in qualsiasi punto, l'eurik striscia, e poi va giù!
Ma se salirà! Allora sì!
Poi 1,38 a 1,38, e poi dobbiamo scendere!
:)
 
Galina >>:


Нет Нет, не надо !
У мея при любом раскладе выходит что на 1.3469 доползет еврик, а потом ВНИЗ !
Вот если эту точку пробьем наверх ! Тогда да !
Тогда махом на 1.38 примерно, тогда и надо бу ноги уносить !
:)

1,3440 - l'ho già detto con riserva)).

 
NikT_58 >>:

Надо смотреть, что франк делает
А он падать не очень хочет
дает евре вверх уйти верный признак разворота.
Галина это и есть разворот, день добрый.


Sulla sterlina amici miei, circa 7 giorni fa ho scritto che stava andando a 1,5573.
Dopo di che, al mio obiettivo di lungo periodo di 1,4618, dato che non è ancora sceso.
Multicurrency dice che ci sarà, quindi ci sarà.
Naturalmente, ora solo longs sulla sterlina.
E anche per l'Euro locale.
È impossibile analizzarli insieme, il sincronismo di queste coppie è scomparso da tempo.
Ora guardo solo il franco-dollaro, in modo che l'eurik sia più comprensibile in un momento.
 
strangerr >>:

1.3440 - это я уже с запасом сказал.)))


Non discutiamo, d'accordo, la nostra differenza di 30 punti è davvero insignificante quando si considera la prospettiva di prendere circa 200 P
:))))
???