FOREX - Tendenze, previsioni e implicazioni 2015(continua) - pagina 1869

 
.
Василий Солодков: Доллар может стать дороже евро
Василий Солодков: Доллар может стать дороже евро
  • bankir.ru
«Это означает, что через какое-то время мы сможем выйти на паритет, а если эти тренды сохранятся, то выйти и за паритет»,— отметил эксперт. По словам Солодкова, решение Федеральной резервной службы повысить базовую процентную ставку с 0–0,25% до 0,25–0,5% демонстрирует новый тренд в денежно-кредитной политике ФРС. То есть вчерашнее повышение...
 
azfaraon:

La prima domanda è: quanto si paga? La seconda domanda è: come posso provarlo?

È possibile aprire una bobina per dire 100 sterline (al peggio si perde solo 100) ... Ma come risultato sul conto, diciamo 100% di profitto ... Formazione salirà di prezzo.

L'insegnante?

Nel peggiore dei casi, quante volte?

 
azfaraon:

La prima domanda è: quanto si paga? La seconda domanda è: come posso provarlo?

Puoi aprire una bobina per diciamo 100 sterline (nel peggiore dei casi perderai solo 100)... Ma una volta che ottieni un risultato sul conto, diciamo il 100% di profitto... La formazione diventerà più costosa.

Quando sai come fare trading, dovresti offrire il monitoraggio.

Nessuno può insegnarti come fare trading,

denniss:

Mi hai offerto lezioni a pagamento, ti ho chiesto se sai commerciare, dovrei sapere per cosa pagherei o ti darei solo i soldi?

Voglio imparare a trovare i punti di entrata e di uscita, ma devo assicurarmi che l'insegnante sappia come trovarli.

 

Beardy, vieni fuori e guida i ragazzi :)

 
denniss:

Mi hai offerto lezioni a pagamento, ti ho chiesto se sai fare trading, dovrei sapere cosa pagherò o semplicemente darti i soldi?

Voglio imparare a trovare i punti di entrata e di uscita, ma devo assicurarmi che l'insegnante sappia come trovarli.

1.07350 o così comprare biglietto proiezioneOha - Città nelnord di Sakhalin
 
Zogman:


https://www.mql5.com/ru/forum/62823

gufo come legna da ardere

Обсуждение статьи "Price Action. Автоматизация торговли по паттерну "Поглощение""
Обсуждение статьи "Price Action. Автоматизация торговли по паттерну "Поглощение""
  • www.mql5.com
Приведены результаты тестирования и оптимизации. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
pako:

https://www.mql5.com/ru/forum/62823

gufo come legna da ardere

Sto parlando con Babbo Natale
 
Alexander Antoshkin:
Sto parlando con Babbo Natale.
Chiacchierone?
 
pako:
Parlante?
Woah-woah-woah-woah-woah-woah-woah-woah-woah-woah-woah acqua fredda
 
Alexander Antoshkin:
L'acqua è fredda
E il fondo è roccioso
Motivazione: