DLL в индикаторе при визуальном тестировании - страница 2

 
A100:
Это уже пройденный этап, я имел виду сверхвысокого уровня

 Аналогичные примеры можно привести и с C# и VB.Net и пр, когда, казалось бы, очевидные конструкции не работают на ровном месте.

Я к тому, что если у Вас такая ДЛЛ конструкция работает в MQL, то в других случаях это может быть и не так.

 
Yuriy Asaulenko:

Засады бывают и на ровном месте. Такие, например (из VB):

if a=1 then... Еле нашел.)) Везде работает, а здесь нет, присваивает а=1 и условие всегда выполняется.

Пришлось именно в этом месте написать if 1=a then... 

С точки зрения языков MQL и С/С++ все верно. Вы в качестве условия пишете a=1, получается единица, то есть true.

А вот как у вас скомпилировалось 1=a? Можете код показать, не верю. 

 
Alexey Volchanskiy:

С точки зрения языков MQL и С/С++ все верно. Вы в качестве условия пишете a=1, получается единица, то есть true.

А вот как у вас скомпилировалось 1=a? Можете код показать, не верю. 

Повторяю для непонимающих -"люминиевая миска, люминиевая кружка, люминиевая ложка".

Это VB Там присвоить и равно в условии - это один и тот-же символ интерпретируемый в контексте.

а=1 - это а присвоить 1,

а if a=1 then - это если а равно 1 то, что эквивалентно С if(a==1){} Записи if a=1 then и if 1=a then эквивалентны. Аналогично в С у вас скомпилирует и if(a==1) и if(1==a) и результаты работы будут одинаковы.

 
Yuriy Asaulenko:

Повторяю для непонимающих -"люминиевая миска, люминиевая кружка, люминиевая ложка".

Это VB Там присвоить и равно в условии - это один и тот-же символ интерпретируемый в контексте.

а=1 - это а присвоить 1,

а if a=1 then - это если а равно 1 то, что эквивалентно С if(a==1){} Записи if a=1 then и if 1=a then эквивалентны. Аналогично в С у вас скомпилирует и if(a==1) и if(1==a) и результаты работы будут одинаковы.

Я подумал, с г***о-бейсика переводили на MQL. А зачем вы пишете на бейсике? Вы мазохист? ))
 
Alexey Volchanskiy:
Я подумал, с г***о-бейсика переводили на MQL. А зачем вы пишете на бейсике? Вы мазохист? ))

Давно не пишу. В 2000 лохматом году писал проект (не для рынка) на VB6, только потому, что так было проще. На самом деле, мне все равно на чем писать.)

Кстати, начиная с VB6, VB стал вполне приличным языком и средой программирования. Тот же VBA Excel в некоторых случаях вообще незаменим. Кстати, и мои первые ТС были на VBA - так было проще и не надо было делать GUI - листы Excel для этого оч подходят.

А мазохизм, это решать задачу на С++, когда она легко решается в том-же Excel или VB.) 

 
Yuriy Asaulenko:

Давно не пишу. В 2000 лохматом году писал проект (не для рынка) на VB6, только потому, что так было проще. На самом деле, мне все равно на чем писать.)

Кстати, начиная с VB6, VB стал вполне приличным языком и средой программирования. Тот же VBA Excel в некоторых случаях вообще незаменим. Кстати, и мои первые ТС были на VBA - так было проще и не надо было делать GUI - листы Excel для этого оч подходят.

А мазохизм, это решать задачу на С++, когда она легко решается в том-же Excel или VB.) 

Я только раз в жизни притронулся к прелестям VB6, писал курсовую какой-то студентке. Что-то не проникся.

 VBA Excel - тут не спорю, очень к месту, когда надо таблички обработать

Что-то мои задачи на Excel плохо решаются, лучше уж Matlab 

 
Alexey Volchanskiy:

Я только раз в жизни притронулся к прелестям VB6, писал курсовую какой-то студентке. Что-то не проникся.

 VBA Excel - тут не спорю, очень к месту, когда надо таблички обработать

Что-то мои задачи на Excel плохо решаются, лучше уж Matlab 

VB6 давно не существует, а VB.NET стал уже называться просто VB.) Все течет - все меняется.

Да и вообще, каждому времени и каждой задаче подходят свои инструменты. 

Причина обращения: