MetaEditor MetaTrader 5 Шаблоны скриптов, индикатор, советников...

 

Для "чётвёрки" была такая статья:

MetaEditor: Опираясь на силу шаблонов

MetaEditor: Опираясь на силу шаблоновДайте мне точку опоры, и я переверну Землю. Архимед Введение Язык MQL4 предоставляет много возможностей для многократного использования однажды написанного и отлаженного кода. К этим возможностям относятся: включаемые файлы с расширением mqh. В них можно хранить в исходном виде необходимые функции и константы, которые подключаются к вашему коду с помощью директивы #include. библиотеки функций, которые компилируются как обычные MQL4-программы и подключатся к вашему коду в реальном времени с помощью директивы #import. пользовательские индикаторы, которые дают возможность экономно проводить расчеты на массивах-таймсериях. Вызываются в реальном времени с помощью функции iCustom(). Но не все знают, а тем более используют, такой мощный механизм легкого и надежного написания экперта, как использование готовых шаблонов с помощью ' Мастера создания Советника '. О преимуществах такого подхода и будет данная статья. Что такое шаблон? Что такое шаблон в применении к редактору языка MQL4?...

Статьи | 2008.03.27 10:11 | MetaQuotes Software Corp. | Примеры | MetaTrader 4

 

и, в частности, там есть ссылка на шаблоны для всех типов mq* программ:

Что такое шаблон?

Что такое шаблон в применении к редактору языка MQL4? Шаблоны - это те файлы с расширением mqt, которые лежат в одноименной папке терминалаКорневой_каталог_MetaEditor_4/experts/templates/..


А в "пятёрке" есть такие шаблоны?

 
Karputov Vladimir:

Для "чётвёрки" была такая статья:

 

и, в частности, там есть ссылка на шаблоны для всех типов mq* программ:

А в "пятёрке" есть такие шаблоны?

Вы лучше всех знаете МТ5 и вам неизвестно?
 
Alexey Busygin:
Вы лучше всех знаете МТ5 и вам неизвестно?

Я всегда пользовался таким методом: достаточно при создании нового файла в Мастере один раз внести текстовые данные (сайт, компания) и эта информация автоматически подставляться в последующие новые файлы этого-же типа.

Но сейчас захотелось создание именно шаблонов: с заголовком, с @property description, с некоторыми функциями... И я не знаю как это делается.

 
Karputov Vladimir:

Для "чётвёрки" была такая статья:

 

и, в частности, там есть ссылка на шаблоны для всех типов mq* программ:

А в "пятёрке" есть такие шаблоны?

Нет такой возможности в MQL5

PS Ту статью писал я  :)

Причина обращения: