Бета версия редактора для разработчиков

 
Здесь будут выкладываться сборки редактора до выхода официального обновления.
Разработчики смогут проверить компиляцию исходных файлов и работу MQL программ.

Прошу не разводить флуд в ветке.


Билд 1334, от 13.05.2016
 

Бета билд редактора 1381, пока только 32 битная версия.

  1. Поддерживается указатель void *
  2. Добавлены интерфейсы (interface), множественное наследование пока не поддерживается.
  3. Добавлена поддержка оператора [ ] для строк - получение символа, в случае выхода за пределы строки возвращается 0 и взводится ошибка 5041 - ERR_MQL_STRINGPOS_OUTOFRANGE
 
А почему перестали выкладывать версии? И еще есть пара вопросов. 1. Каким образом обеспечивается обратная совместимость новых компиляторов с прежним терминалом (т.е. вроде новые скомпилированные файлы без вопросов работают на предыдущих билдах терминала, но всегда ли так может быть?)? 2. Можно ли скомпилированное 64-битным едитором подкладывать в папку 32-битного терминала и наоборот?
 
Stanislav Korotky:
А почему перестали выкладывать версии? И еще есть пара вопросов. 1. Каким образом обеспечивается обратная совместимость новых компиляторов с прежним терминалом (т.е. вроде новые скомпилированные файлы без вопросов работают на предыдущих билдах терминала, но всегда ли так может быть?)? 2. Можно ли скомпилированное 64-битным едитором подкладывать в папку 32-битного терминала и наоборот?
Билды выкладываться будут, на данный момент изменений для выкладки нет.

По остальным вопросам:
  1. Стараемся сохранить обратную совместимость, но к сожалению, не всегда это возможно
  2. Можно, MQL по прежнему поддерживает битности 32 и 64, кроме этого, можно редактор из MT5 использовать для MT4 и наоборот.
 
Ilyas:

  1. ..редактор из MT5 использовать для MT4 и наоборот.

Есть ли сейчас нерешаемые технические сложности  с тем, чтоб избавить от необходимости компилировать отдельно mq5 и mq4 расширения? 
Ибо при одном и том же исходном коде необходимо дважды публиковать в кодебазе, в маркете полностью идентичные соурсы, меняя лишь букву расширения. Другими словами есть ли техническая возможность сделать запуск ex5 файлов в МТ5/МТ4 терминалах?

 
Ilyas:
Здесь будут выкладываться сборки редактора до выхода официального обновления.
Разработчики смогут проверить компиляцию исходных файлов и работу MQL программ.

Прошу не разводить флуд в ветке.


Билд 1334, от 13.05.2016
Почему бы не продолжить ?
 

Все беты выкладываются исключительно на MetaQuotes-Demo.

Отдельные файлы в форуме не выкладываются.

 
Renat Fatkhullin:

Все беты выкладываются исключительно на MetaQuotes-Demo.

Отдельные файлы в форуме не выкладываются.

Где конкретно? Или имеется в виду, что при подключении к демо-серверу через лайвапдейт поступают сырые бета версии? Вряд ли это грамотный подход. Демо должна быть на стабильных версиях.
 
Stanislav Korotky:
Где конкретно? Или имеется в виду, что при подключении к демо-серверу  "MetaQuotes-Demo."  через лайвапдейт поступают сырые бета версии? Вряд ли это грамотный подход. Демо должна быть на стабильных версиях.

По мне, так это очень удобно и логично.

Хочу свежак , пусть даже не проверенный , тогда  подключаюсь  к  "MetaQuotes-Demo."

Не хочу - свежак ,  тогда сижу на своем брокере.

--

именно так

--

Надо понимать , если Вы прокачали свежак с "MetaQuotes-Demo." ,  Вы по сути стали  BETA тестером.

 
o_O:

Есть ли сейчас нерешаемые технические сложности  с тем, чтоб избавить от необходимости компилировать отдельно mq5 и mq4 расширения? 
Ибо при одном и том же исходном коде необходимо дважды публиковать в кодебазе, в маркете полностью идентичные соурсы, меняя лишь букву расширения. Другими словами есть ли техническая возможность сделать запуск ex5 файлов в МТ5/МТ4 терминалах?

Поддерживаю. Я часто пишу кроссплатформенный код и тяжело синхронизировать изменения в разных платформах. Пока пользуюсь Beyond Compare 3.
 
Yuriy Zaytsev:

По мне, так это очень удобно и логично.

Хочу свежак , пусть даже не проверенный , тогда  подключаюсь  к  "MetaQuotes-Demo."

Не хочу - свежак ,  тогда сижу на своем брокере.

Надо понимать , если Вы прокачали свежак с "MetaQuotes-Demo." ,  Вы по сути стали  BETA тестером.

Под demo в цивилизованном мире разработчиков понимается нечто, что вылизано как конфетка и работает стабильно без проблем. Суть demo - показать товар лицом. Система сложная - у брокера могут быть какие-нибудь кривые настройки, и потому нужен сервер, где все 100% правильно, и на чем можно проверять в частности свои продукты.

Я не против получения свежака, но он обычно так и называется beta - и это должен быть другой сервер. Отсутствие разделения - от незрелости постановки процесса.

Причина обращения: