Automated Trading Championship 2012: Интервью с Андреем Бариновым (Wahoo)

 

Еще в пятницу в первую неделю соревнований торговый робот Андрея Баринова (Wahoo) занимал пятое место в TOP-10. Андрей в первый раз участвует в Чемпионате, но успел уже выполнить более 100 заказов в Работе, а также выставил десяток продуктов в Маркете. Мы пообщались с ним и узнали, что создать "простой мультивалютный советник" не просто, а достаточно просто.

Участник Automated Trading Championship 2012 - Wahoo

Здравствуйте, Андрей. Почему у вас такой странный ник Wahoo?

Мне он кажется ничуть не более странным, чем любой другой. Когда я об этом думал, я хотел придумать несуществующее слово, но это оказалось довольно трудным. Я позже узнал, что Wahoo - это название очень сильной и быстрой рыбы, поймать которую считается большой удачей. Я подумал, что сила и скорость - это то, с чем я бы хотел ассоциироваться. Ведь "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

Очень интересные факты! Как вы занялись трейдингом вообще и программированием торговых роботов в частности?

Реальной торговлей я начал заниматься несколько лет назад. Торговал вручную и не очень удачно. Потом был довольно длительный перерыв. И несколько месяцев назад я случайно узнал о Чемпионате и захотел поучаствовать. Пришлось разобраться с MQL5, чтобы написать эксперта. Потом заинтересовался сервисом "Работа" и понял, что могу помогать другим людям писать экспертов по их стратегиям. Правда, для этого пришлось еще разобраться и с MQL4, так как это все еще очень популярный язык. Так 3 месяца назад начался мой очередной этап, связанный с Forex.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Андреем Бариновым (Wahoo).

Причина обращения: