Библиотеки: TimeSeries - Библиотека функций для работы с таймсериями - страница 3

 
Interesting:

Мой код правда, как мне кажется, больше соответствует MQL4 (могут быть и иные варианты)

по типам входных параметров

Мой код иногда раза в 3-4 больше.

сожалею :)
 
sergeev:

по типам входных параметров

Не только по типам, но это по большому счету не важно.

Настолько прямая реализация (в лоб) на мой взгляд это "ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ", она не универсальна и может охватить только определенную часть задач.

 
Interesting:

Не только по типам, но это по большому счету не важно.

Настолько прямая реализация (в лоб) на мой взгляд это "ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ", она не универсальна и может охватить только определенную часть задач.

ну а что можно сделать, когда в эксперте необходим только один бар?


 

Спасибо за комментарии. Отвечу всем сразу.

  1. Библиотека не позиционируется как "переход с MQL4".
    Я просто назвал функции, которые часто используются в советниках и скриптах, привычными именами.
  2. Библиотека была написана за 1.5 часа и абсолютно не претендует на завершенность или оптимальность.
    Я постеснялся сказать, что в функциях могут быть баги, хотя они, естественно, быть могут. Понадеялся в этом вопросе на солидарность ;)
  3. Функции, представленные в библиотеке, не охватывают и половины случаев работы с тайм-сериями.
    Естественно, если нужно получить не хай одного единственного бара, а пройтись по последним 100 барам, то оптимальнее будет это сделать совсем иначе.
На самом деле, я очень удивился, когда не нашел подобного кода в базе. Функции, вроде, каждодневного использования.

Поэтому предлагаю довести библу до ума и пользоваться всем сообществом. Я этим буду заниматься в любом случае, но помощь буду только приветствовать.

 

Urain, спасибо за инклудник, но он немного не о том.

 
hrenfx:

Мы, видимо, о разном говорим. На примере безындикаторного MQL4-советника:

  • Добавили сответствующий include.
  • Добавили в исходнике автозаменой упомянутый префикс к штатным MQL4-функциям.
  • Совсем немного подредактировали полученный MQL4-файл, чтобы получить MQL5-файл.
  • Получили тот же самый советник, но уже для MT5.
в прошлом году начинал делать что то похожее, но из за частых обновлений билдов МТ5 забросил,  чет не найду старых наработок, вот набросал как хотелось видеть класс для работы с таймсериями
Файлы:
 
IgorM:
в прошлом году начинал делать что то похожее, но из за частых обновлений билдов МТ5 забросил,  чет не найду старых наработок, вот набросал как хотелось видеть класс для работы с таймсериями

Интересно, а так будет оптимальнее, чем если копировать только необходимые данные (как у меня)?

Хотя, наверное, это зависит от частоты и объемов использования..

 

В общем, не самый однозначный вопрос.

С одной стороны, нужно копировать все то, что может использоваться, но стараться делать это реже (но тогда придется сразу указывать, какие серии по каким инструментам/ТФ будем использовать).

А с другой - можно копировать только необходимые отрезки прямо перед использованием. И только в тяжеловесных функциях оптимизировать доступ к длинным тайм-сериям.

 

Нужно проверять. 

 
komposter:

Интересно, а так будет оптимальнее, чем если копировать только необходимые данные (как у меня)?

Хотя, наверное, это зависит от частоты и объемов использования..

сама реализация пока не важна, hrenfx правильно поставил вопрос - важно быстрое портирование кодов mql4 на mql5, я в своем примере предложил заменять старые ф-ции вместо префикса "MQ4_": MQL4_iTime, .... на "MQ4. 

с помощью меню редактора поиск/замена можно довольно быстро портировать большинство кодов mql4

 
IgorM:
в прошлом году начинал делать что то похожее, но из за частых обновлений билдов МТ5 забросил,  чет не найду старых наработок, вот набросал как хотелось видеть класс для работы с таймсериями
Да... обновлений много... Если бы не приближающийся Чемпионат, не скоро я бы сел за MT5.
Причина обращения: