Какой выбрать счет

 
У меня сейчас два счета,в долларах и рублях(70$ и 6700 в рублях)...на каком счете сейчас(с таким курсом рубля)выгодней торговать...?
 
stsmotor:
У меня сейчас два счета,в долларах и рублях(70$ и 6700 в рублях)...на каком счете сейчас(с таким курсом рубля)выгодней торговать...?
Иногда получается так, что выгодней просто не торговать )
 
stsmotor:
У меня сейчас два счета,в долларах и рублях(70$ и 6700 в рублях)...на каком счете сейчас(с таким курсом рубля)выгодней торговать...?
Центовый с такой суммой, бакс всегда в цене )
 
stsmotor:
У меня сейчас два счета,в долларах и рублях(70$ и 6700 в рублях)...на каком счете сейчас(с таким курсом рубля)выгодней торговать...?

Кстати, мне вопрос по рублевому тоже интересен. Допустим, на рублевом я торгую EURUSD. Я так понимаю, на примере buy происходит следущее:

  1. За рубли покупаются доллары по цене, которая в терминале. Теряем на спреде.
  2. При открытии позиции за USD покупается/продается EUR. 
  3. При закрытии позиции продаем EUR, получаем USD.
  4. USD продается за рубли, которые возвращаются на счет. Опять теряем в спреде.
Итого, имеем дополнительные потери в п.1 и п.4

Или я неправ? 

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, мне вопрос по рублевому тоже интересен. Допустим, на рублевом я торгую EURUSD. Я так понимаю, на примере buy происходит следущее:

  1. За рубли покупаются доллары по цене, которая в терминале. Теряем на спреде.
  2. При открытии позиции за USD покупается/продается EUR. 
  3. При закрытии позиции продаем EUR, получаем USD.
  4. USD продается за рубли, которые возвращаются на счет. Опять теряем в спреде.
Итого, имеем дополнительные потери в п.1 и п.4

Или я неправ? 

Нет там никаких промежуточных пересчётов -- что вижу, то и пою.
 
Олег avtomat:
Нет там никаких промежуточных пересчётов -- что вижу, то и пою.
Очень информативно
 
Alexey Volchanskiy:
Очень информативно
Он имел в виду, что все уже заложено в спреде, нет промежуточных покупок/подаж. А по технике да - эмулируется приведенная Вами схема.
 
Ihor Herasko:
Он имел в виду, что все уже заложено в спреде, нет промежуточных покупок/подаж. А по технике да - эмулируется приведенная Вами схема.
То есть, работая на рублевом счете, я ничего не теряю в сравнении с долларовым, правильно? Долговременные изменения курса не рассматриваем, естественно. 
 
Alexey Volchanskiy:
То есть, работая на рублевом счете, я ничего не теряю в сравнении с долларовым, правильно? Долговременные изменения курса не рассматриваем, естественно. 
Маржа за стоимость лота в долларах будет в пересчете в рубли и стоимость пункта тоже. А спред тот же.
 
Alexey Volchanskiy:
То есть, работая на рублевом счете, я ничего не теряю в сравнении с долларовым, правильно? Долговременные изменения курса не рассматриваем, естественно. 
Верно...
Причина обращения: