Предостережение Michal Godac вирусный индикатор Logi Man. Адмнистрация, нужна помощь

 

Ребята, Это скорее предостережение! 

Недавно мне написал человек под ником : Michal Godac, якобы поговорить о программировании советника под его индикатор. 

Его скайп 

Skype: Michal.godac93

Gmail: Michal.godac93@gmail.com 

списались в скайпе, он мне прислал индикатор с длл,

запустил индикатор, решил посмотреть что в длл - куча вызовов интернет функций и проверки файлов  (Смотрел через Depends)

Индикатор естественно не запустился.

вскоре он мне прислал другую длл, якобы улучшенную - У меня стоит антивирус, который сразу поймал ДЛЛку на попытке подключения на КУЧУ портов в инете и собственно к какой то базе данных - все файлы длл были удалены антивирусом.

Вскоре после этого, в диспетчере задач начали появляться незнакомые процессы. Проверил антивирусом весь комп - посыпались трояны.  

 Антивирус работает, блокирует все соединения от неизвестных программ в инет. 

 

В общем данная тема предостережение.  Если Вы где либо встретили индикатор Logi Man - будьте осторожны. Не все из Вас покупают лицензию на антивирь, и возможно Вы станете жертвой мошенника

Вопрос к администрации: есть индикатор в закрытом коде и длл, возможно ли в индикаторе посмотреть что он в длл вызывает? Хотя он сделал конечно хитро. не знающий человек посмотрит на длл и скажет что там вирусного - просто расчет идет внутри. 

 

ЧТО самое интересно, Мои предположения:  дллка это лишь часть вируса, Т.е. дллка загружает с инета уже остальные вирусы и собственно идет заражение

 
кстати его аккаунт уже удален
 

Надеюсь, это будет хорошим  (уже третий за последние 7 дней пишет на форуме) уроком остальным.

Хоть минимальный уровень здравого смысла ведь должен быть.

 

я никогда не открываю левые ехешники письма и так далее,

+ у меня полный пакет антивируса с брандмауэром и всякими фишками с лицензией.

Поэтому да, иногда я отношусь к дллкам не сильно строго. Но Антивир БДИТ. 

Спасибо я так понял что написал сообщение не зря.

Так как были сомнения в создании темы. Думал 3 дня - создавать или нет.  

 
Vladislav Andruschenko:

я никогда не открываю левые ехешники письма и так далее,

+ у меня полный пакет антивируса с брандмауэром и всякими фишками с лицензией.

Поэтому да, иногда я отношусь к дллкам не сильно строго. Но Антивир БДИТ. 

Спасибо я так понял что написал сообщение не зря.

Так как были сомнения в создании темы. Думал 3 дня - создавать или нет.  

Так запускайте на виртуалке все незнакомое и подозрительное. Я не понимаю, в чем проблема. Виртуалку лень поставить?
 

зачем запускать подозрительное в принципе? :-) хоть на виртуалке хоть нет? антивирус есть для этих целей. 

Я лишь сделал предостережение для других.  

Ведь иногда мы юзаем поиск в целях найти инфо по незнакомому человеку.  

 
Vladislav Andruschenko:

зачем запускать подозрительное в принципе? :-) хоть на виртуалке хоть нет? антивирус есть для этих целей.

Святая наивность и полное непонимание, что против целевой атаки (длл писан в открытую против тебя с использованием самых базовый функций, никакого намека на вирусность) никакой антивирус не спасет.

Катастрофа в головах полная. Все что нужно, было уже украдено этой dll.

 

Спасибо.

но нет, не украдено, была попытка украсть - любое соединение с инетом у меня блокируется, и я сам могу это соединение разрешить. Только я. 

собственно после попытки соединения с инетом я и забил тревогу - и почистил комп 

 
Renat Fatkhullin:

Святая наивность и полное непонимание, что против целевой атаки (длл писан в открытую против тебя с использованием самых базовый функций, никакого намека на вирусность) никакой антивирус не спасет.

Катастрофа в головах полная. Все что нужно, было уже украдено этой dll.

Совершенно верно, антивирусы никак не отреагируют на обычную программу, которая тупо пересылает куда-то файлы с вашего компа. 
 
Alexey Volchanskiy:
Совершенно верно, антивирусы никак не отреагируют на обычную программу, которая тупо пересылает куда-то файлы с вашего компа. 
поэтому я и создал эту тему. попытка переслать куда то мои файлы - пресечена. 
 
Vladislav Andruschenko:
поэтому я и создал эту тему. попытка переслать куда то мои файлы - пресечена. 

Наивно.

Посмотрите в сторону использования отсылки через заведомо авторизованные программы (да тот же IE/MSHTML, Chrome, explorer.exe, svhost и тьма других), а также DNS трафик. Это делается элементарно, скрыто и легко проходится через ранее разрешеные правила файрвола.

Причина обращения: