Стоит ли использовать спящий режим?

 
Не совсем понимаю когда комп переходит в этот режим. Чисто по времени или зависит ещё от каких то других условий. В спящем режиме терминал не работает? Сегодня утром, когда я ещё спал, ноут заснул. Разбудил его, но связи нет, подключение через вай-фай не работает. Пришлось перезагрузиться, вай-фай заработал. Отключил возможность перехода в спящий режим. 
 

Настройте этот режим так, как удобно: панель управления - Электропитание - Настройка спящего режима.

У меня, например, все отключено. Ведь в спящем режиме ничего не работает. 

 

 
Ещё переходит в спячку если нет питания 220в. даже если режим отключен (работа на разряженном аккумуляторе)
 
Игорь Герасько:

Настройте этот режим так, как удобно: панель управления - Электропитание - Настройка спящего режима.

У меня, например, все отключено. Ведь в спящем режиме ничего не работает. 

 

Компу спящий режим я отключил, а дисплею оставил выключение через один час. Думаю,  полезно для экономии электроэнергии и ресурса дисплея.
 
khorosh:
Компу спящий режим я отключил, а дисплею оставил выключение через один час. Думаю,  полезно для экономии электроэнергии и ресурса дисплея.

В спящем режиме отключается практически все, а так-же жесткий диск.

Вообще эта функция почти безвредна, но убивает жесткий диск, если он не SSD, потому как если это HDD(механика), то при переходе в спячку он уходит нормально, а при выходе из неё - сектора получают физический удар, и очень быстро сыпятся. Что-то там корпорация майкрософт не доглядела.

Если говорить о спящем для монитора, то его можно оставить.

 
Vitaly Muzichenko:

В спящем режиме отключается практически все, а так-же жесткий диск.

Вообще эта функция почти безвредна, но убивает жесткий диск, если он не SSD, потому как если это HDD(механика), то при переходе в спячку он уходит нормально, а при выходе из неё - сектора получают физический удар, и очень быстро сыпятся. Что-то там корпорация майкрософт не доглядела.

Если говорить о спящем для монитора, то его можно оставить.

У меня комп работает 24/7, спящий только у монитора. На диск и правда ставить не надо, все равно он почти ничего не жрет, особенно ноутбучный 2.5"
 
Alexey Volchanskiy:
У меня комп работает 24/7, спящий только у монитора. На диск и правда ставить не надо, все равно он почти ничего не жрет, особенно ноутбучный 2.5"
Ну так у вас комп, а у него ноут. Ему по любому без спящего режима не обойтись, хотя бы пару часов в сутки в режим зарядки переходить надо.
 
Alexey Busygin:
Ну так у вас комп, а у него ноут. Ему по любому без спящего режима не обойтись, хотя бы пару часов в сутки в режим зарядки переходить надо.
Вы считаете, что при работе ноут не заряжается???
 
Alexey Volchanskiy:
Вы считаете, что при работе ноут не заряжается???
Я знаю, что ток зарядника должен быть ниже, чем отдача аккумулятора, иначе аккумулятор, просто напросто выйдет из строя. Аккумулятор в процессе подряжает, но не заряжает, пока есть нагрузка, которую нужно обеспечивать.
 

 У меня стоит програмка "Energy Management", которая поддерживает заряд 60% даже при выключенном ноуте.  Подключенный монитор - включен постоянно, если не работаю - отключаю кнопкой.

 

 
Alexey Busygin:
Я знаю, что ток зарядника должен быть ниже, чем отдача аккумулятора, иначе аккумулятор, просто напросто выйдет из строя. Аккумулятор в процессе подряжает, но не заряжает, пока есть нагрузка, которую нужно обеспечивать.
Ну не знаю.. было у меня два ноута, как-то я об этом не задумывался. Что означает слово "подряжает, но не заряжает"?
Причина обращения: