1_Советник на несколько стратегий МТ4 - страница 3

 
Leanid Aladzyeu:

Книги хорошо, но сейчас 21 век.если брать соотношение времени и опыта .  Я выбираю Видео , сейчас пытаюсь найти Сайт где выкладывают готовые функции, да и свой положу.  и уроки Видео в данный момент смотрю

Да и не умею я на экране книги читать, пробывал не то что в руках держать! 

При всем уважении, Вы заблуждаетесь жесточайшим образом. Никто Вам, конечно, не запретит видео смотреть - дело Ваше, но все эти видео и сайты - созданы либо для коммерции, в основном, неучами, либо в них не представлено ничего особо нужного. Если Вы прочитаете одну книгу - пользы будет гораздо больше. Усвоится лучше. Если трудно читать с экрана - распечатайте. Макконнелла можно купить в магазине. Стоящая книга для всех программистов. 

Сайт, где выкладывают готовые функции - лучше начните с функций Игоря Кима, поищите на форуме mql4. Свои функции, пожалуйста, нигде не выкладывайте. Не нужно! Это только повредит людям, начинающим программировать. Вам самому нужно еще мноооооооогому учиться.

 
Tapochun:

При всем уважении, Вы заблуждаетесь жесточайшим образом. Никто Вам, конечно, не запретит видео смотреть - дело Ваше, но все эти видео и сайты - созданы либо для коммерции, в основном, неучами, либо в них не представлено ничего особо нужного. Если Вы прочитаете одну книгу - пользы будет гораздо больше. Усвоится лучше. Если трудно читать с экрана - распечатайте. Макконнелла можно купить в магазине. Стоящая книга для всех программистов. 

Сайт, где выкладывают готовые функции - лучше начните с функций Игоря Кима, поищите на форуме mql4. Свои функции, пожалуйста, нигде не выкладывайте. Не нужно! Это только повредит людям, начинающим программировать. 

Книгу спрошу, через дорогу книжный есть).

По поводу видео от них польза есть, я за 6 дней написал вполне устойчивый советник который несет прибыль  .

 
Leanid Aladzyeu:

Книгу спрошу, через дорогу книжный есть).

По поводу видео от них польза есть, я за 6 дней написал вполне устойчивый советник который несет прибыль  .

Ну... как Вам сказать... "вполне" и "устойчивый" - не стоит Вам пока использовать данные термины... Покажите код здесь, если не боитесь критики. По "устойчивости" Вам много чего скажут, а лучше создайте отдельную ветку - назовите ее "Чего не хватает коду для устойчивости". То, что Вы написали - не было ни на демо, ни на реале. Тестер Вам много чего не покажет. Вы сами по видео многого не узнали это 100%. То, что Вы написали - называется "поделка", без обид. Вам лучше это сразу уяснить.
 
Leanid Aladzyeu:

Добрый день!

Начал изучать язык программирования  MQL для МТ4 восемь дней назад  и уже написал весьма прибыльный советник, и я решил пойди дальше.

Возможно ли в 1 советник поставить несколько стратегий ? даже если у них похожие стратегий?.

Я сейчас покажу примерно как я себе это представляю, а Вы подскажите пожалуйста правильно ли моя логика и каковы последствия "подводные камни" ?

Также я понимаю что в большинства случаях придется делать дубликат функций для каждой стратегий.  

Код не выкладывается (ошибка ПК или сайта не знаю), вылаживаю скриншот.

Как вариант решения - стратегии должны работать - каждая со своими ордерами. Для этого, ордера нужно подписать, т.е. присвоить им магик номер. Только не забудьте включить общий для всех стратегий риск-менеджер, это будет не просто.

И все таки каждая стратегия в ходе работы, возможно, будет дорабатываться. Очень сложно будет следить за такой кашей. Лучший вариант работы нескольких стратегий - одна стратегия - один счет, вторая стратегия - второй счет.

 
new-rena:

Как вариант решения - стратегии должны работать - каждая со своими ордерами. Для этого, ордера нужно подписать, т.е. присвоить им магик номер. Только не забудьте включить общий для всех стратегий риск-менеджер, это будет не просто.

И все таки каждая стратегия в ходе работы, возможно, будет дорабатываться. Очень сложно будет следить за такой кашей. Лучший вариант работы нескольких стратегий - одна стратегия - один счет, вторая стратегия - второй счет.

я уже придумал как легко сделать. С помощь добавления 2 строк в каждую функцию(позже может фугкцию напишу для этого). коды на форуме не выкладываются . а скриншоты удаляют. в л.с могу если так на интерес

 
Leanid Aladzyeu:

я уже придумал как легко сделать. С помощь добавления 2 строк в каждую функцию(позже может фугкцию напишу для этого). коды на форуме не выкладываются . а скриншоты удаляют. в л.с могу если так на интерес

спасибо, не нужно мне.
Причина обращения: