"Архив котировок" ?

 
я так понимаю, что архив котировок привязан к экзешнику? т.е. если я подключен к альпари, но использую клиент, скачнный у вас с сайта, то архив по кноке "Загрузить" получу именно ваш, а не альпаришный?

почему так? весьма неудобно держать на диске кучу клиентов, копировать туда-сюда индикаторы и т.п.
 
А ты в любом случае получишь архив котировок МетаКвотов, о чем программа любезно предупреждает. Не зависимо от того где ты скачал терминал и к какому серверу подключен.
 
я так понимаю, что архив котировок привязан к экзешнику? т.е. если я подключен к альпари, но использую клиент, скачнный у вас с сайта, то архив по кноке "Загрузить" получу именно ваш, а не альпаришный?

У брокеров есть возможность держать собственный ресурс для архива котировок. Наш терминал (с нашим лейблом) ничего не знает про эти ресурсы. Клиентский терминал, скачанный с альпари, будет обращаться уже к своему собственному архиву.
 
Slawa - во-во, и я про что. Почему привязка архива к экзешнику, а не к логину?
Ведь сейчас, если я подключаюсь с вашего клиента к альпари - я получаю текущие котировки от них, в отдельную папочку с их именем. Если с вашего клиента к вам - текущие котировки от вас, в отдельную папку. Все логично, все прекрасно.

А архив почему-то жестко привязан к клиенту, и для него только одна папочка даунлоад. Какой-то шаг в средние века ))).

ShadowTrader - нет, у альпари, и, возможно, еще у кого-то, свои архивы (хотя у альпари кусок архивов с 99 по 2004 - метаквотовский)
 
Slawa - во-во, и я про что. Почему привязка архива к экзешнику, а не к логину?

Так я и ответил - наш терминал ничего не знает про чужие ресурсы архивов котировок. Ему неоткуда это узнать, так как эта информация хранится в лейбле терминала, то есть действительно привязана к экзешнику, как и логотип компаниии, адрес сервера, адрес сайта, почтовый адрес etc
 

ShadowTrader - нет, у альпари, и, возможно, еще у кого-то, свои архивы (хотя у альпари кусок архивов с 99 по 2004 - метаквотовский)

Понятно, спасибо, просто у Альпари на форуме архив котировок с 2004
 
Slawa: эээээ.. как-то у нас получается разговор двух глухих ))). Я и спрашиваю - а _почему_ терминал ничего не знает про архивы котировок? Что вызвало к жизни такое странное решение, когда информация жестко зашита в коде клиента? Терминал имеет в своем распоряжении IP-адрес сервера брокера, и на основании этой скромной информации умудряется получать нужные онлайн-котировки от нужного сервера, нужную почту от нужного брокера, нужную ленту новостей. И т.п.

Что, в общем-то, логично.

А вот на то, чтобы получить нужный путь к хранилищу-архиву котировок и качать их оттуда в папочку downloads-alpari или downloads-mq - его почему-то не хватает )))).

Зачем в лейбле-то, вот в чем вопрос! ))).

(я, конечно, подозреваю, что виной этому универсальный IT-довод "по историческим причинам" - сначала архив писался больше как промоакция для себя, потом крупная контора (альпари) захотела тоже такое же, и "малой кровью" без переделки клиент-серверного протокола в код был жестко прошит адрес их сервера. Дешево и сердито)

но, блин, неудобно ))).

***

ShadowTrader: ага, на сайте я видел с 2004 года, а вот в архиве у них кусочно было. Довольно забавно выглядело на стыке - у них фильтрованное, у метаквотов пушистое. Но я давно заглядывал, сейчас, возможно, что-то поменялось.
Причина обращения: