Долго работающий индикатор [Предложение]

 
Предложение по доработке возможностей индикаторов. Сейчас предполагается, что любой индикатор работает не более секунды, но возникают случаи, когда на работу индикатора требуется более 1 секунды, вплоть до минуты, в таком случае терминал будет находиться в подвисшем состоянии, пока не закончит работать индикатор. Предлагаю реализовать механизм, позволяющий индикатору вызывать свое срабатывание самому, а не по ценовому тику. Т.е. сейчас индикатор сработает только по пришествию нового тика, можно добавить новую команду, которая бы позволяла вызвать срабатывание эксперта сразу после его окончания работы. Разработчику останется только правильно написать индикатор, т.е. разбить его на этапы и все.
 
Интересно, разработчики MetaTrader’а на этот форум вообще заходят.
 
Просто пишите экономичные индикаторы. А если не укладываетесь, то пересчитывайте кусками, самостоятельно организовывая цикл дорасчета.

Никто менять архитектуру не будет.
 
Сейчас так и приходится делать. Но сейчас, чтобы прошел дорасчет, надо ждать следующего тика, а они могут приходить и раз в минуту. Ведь при переходе с графика на график происходит вызов индикатора. Почему бы не дать возможность вызывать индикатором самих себя, т.е. сымитировать приход тика. Для этого не надо ничего менять в архитектуре.
 
Если вам нужно больше времени - просто создайте процесс, который будет получать данные от запускаемой вами DLL из эксперта и возвращать просчитанные данные в следующий раз. Т.о. запаздывание будет в 1 тик или, если успеет сосчитать, запаздывания вобще не будет. 1 секунда - это огромный вагон времени, тем более для обработки нового тика.
 
Это конечно можно реализовать, но хотелось бы обойтись только средствами среды. А вдруг я захочу кому-нибудь подарить этот индикатор, тогда возникнет куча сложностей.
 
1. Оптимизируйте алгоритм. Если он не поддается оптимизации ищите более оптимальное решение.
2. На машинном коде программы работают намного быстрее чем на MQL4. Я не просто так заговорил о DLL и процессе (запуск которого также можно связать с запуском DLL в виде ее функции)
3. Если вы решили подарить своего эксперта, то вам необходимо будет еще и скопировать файл вашей DLL, и желательно приложить к нему описание интерфейса и/или исходный код - довольно распространенная практика, кстати.
4. Все это намного проще, чем переделка структуры терминала.
 
Свою проблему я решил, но люди будут писать все более сложные индикаторы, а производительности компьютеров всегда будет не хватать, и такая проблема будет вставать все чаще и чаще. Я ничего не прошу, просто сделал небольшое предложение на будущее.
 
Если вы решили подарить своего эксперта, то вам необходимо будет еще и скопировать файл вашей DLL, и желательно приложить к нему описание интерфейса и/или исходный код - довольно распространенная практика, кстати.

только очень жаль, что вы запретили эксперты с длл на чемпионате.
имхо, навороченные эксперты по последнему слову науки :) очень проблематично реализовать без длл (как минимум в плане скорости работы)
Причина обращения: