Предложения по улучшению программы МетаТрейдер

 
Уже раньше много чего говорил, но все-таки хочу акцентировать внимание на добавлении принципиальной функции для анализа ценового движения. Это свинги. Сейчас на форуме forex.kbpauk.ru в этой ветке http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/92602/page/0/fpart/1/vc/1/nt/13 обсуждают правильность программирования свингов Ганна.

Так вот, в МетаТрейдере явно не хватает встроенного построения свингов. Всех видов свингов Ганна, а также нескольких разновидностей настраиваемых ЗигЗагов (процентные, по абсолютным отклонениям, регулировка по минимальному количеству баров между очередным свингом - вобщем, есть несколько алгоритмов, которые можно посмотреть в других программах технического анализа, в том числе предназначенных для волнового анализа).

Также предусмотреть фунцию делать график цены невидимым. Допустим, выполнили построение свинга, и скрыли саму цену для наглядного отображения информации, что можно посмотреть на примере того же Dynamic Trader.

Плюс добавить набор готовых цифро-буквенных обозначений для разметки вручную, как в Dynamic Trader есть опция Pivot Label для волнового анализа. Многие трейдеры сейчас увлеклись изучением волнового анализа. На различных форумах можно встретить их разметки, выполненные в программе МетаТрейдер. Подбор, расстановка и редактирование вручную таких меток может занимать достаточно большое время. А здесь раз - появилась меню с цифирками и буковками, быстренько нанес символы и вуаля! :-) А если еще есть возможность автоматического построения различных свингов, то получается, что МетаТрейдер будет идеально приспособлен для волнового анализа и аналитической работы.

Также, на мой взгляд, намного удобнее было, когда индикаторы были представлены в одном выпадающем меню без группировки на "трендовые", осцилляторы и т.п. По всяким подменю запаришься лазить, да и потом - у каждого свое представление, что есть трендовые и нетрендовые индикаторы. А здесь взяли, сгруппировали и все... А нас спросили?!! :-))
Удобнее было бы сделать разделение, как в Навигаторе - на Индикаторы и Пользовательские Индикаторы. Соответственно - две иконки. Все индикаторы расположить в алфавитном порядке. Вместо длинных названий, где это позволяет, сократить до коротких (даже в AGET-е некоторые названия индикаторов в выпадающем меню полностью записаны, а некоторые - сокращенно - CCI, RSI и т.п., что облегчает их поиск и работу с ними, а то, что теперь названия индикаторов, которыми пользуешься, остаются в обновляющемся подсписке вверху - логически должно работать, но практически не очень полезно. Нужно обычно выпадающее меню со списком всех индикаторов вертикально в алфавитном порядке, единственное исключения - для Билла Вильямса). Возможно лучше оставить группировку, как есть, но все равно создать для пользовательских индикаторов отдельную иконку.

Далее, сделать иконку для "примагничивания".

Вообще, поработать над иконками... Иконки для чего? Для удобства. Если я как минимум 5 раз нажал на иконку, но так и не запомнил ее предназначения, и значение ее у меня не отложилось в подсознании, чтобы можно было не задумывась нажать на нее в следующий раз, значит иконка не выполняет своей функции комфортного вызова той или иной операции. У меня лично такой критерий.

Если я хочу вызвать индикатор, то у меня должна быть всего одна иконка, которую я ассоциирую с индикаторами. А у меня ассоциация - зеленый плюсик. А зеленый плюсик еще и "новый график" и "новый ордер". Как будто кто-то умышленно вводит меня в заблуждение, чтобы я вспоминал, где что находится.

Также и панель "Графические инструменты". Это маскировка такая, чтобы я там ничего не смог найти? Размытый серый цвет? Понимаю "логическую идею", которая лежала в основе такого выбора - это сделать как можно меньше отвлекающих от ценового графика фичей. Хорошо, допустим, я не отвлекаюсь, но в то же самое время и желания особого искать эти самые графические фичи мне не хочется. Может быть три варианта иконок для графических построений:
1. такой же, как сейчас;
2. также черно-белый, но более контрастный;
3. цветные контрастные иконки (которые легко будет найти и отличить друг от друга).
Допустим, можно переключать между различными языками, также хотелось бы иметь возможность выбора набора иконок.

Также я разбил бы панель "графических инструментов" на две части (на три части?) - чтобы было легче группировать. А лучше сделать две панели "графических инструментов" с совершенно одинаковым набором иконок (кто как захочет, так и выберет для каждой из них свой активный набор; кому-то будет достаточно одной панели всего. Причем вторую панель сделать автоматически скрываемой. Поднес курсор к месту, где расположена панель, она появилась, отвел - скрылась. Лично я себе эту "автоматически скрываемую" панель для графических инстументов поместил бы слева экрана. Допустим, вверху экрана у меня маленькая панель, на котой есть самые простые линия тренда, горизонтальная и вертикальная линии, ими я пользуюсь чаще всего. И место такая панель вообще не занимает. А вот нужно мне сделать какие-то более сложные графические построения - поднес курсор к левой стороне экрана и выплыло меню со всякими фибоначчами, ганнами. Или может вообще такую опцию предусмотреть для каждой панели из имеющихся в отдельности? То есть, когда нажимаешь на "Настроить панель инструментов", там появляется еще опция "автоматически скрывать". Тогда у каждого пользователя программы сразу получится больше возможностей для более гибкой настройки своего рабочего места.

Спасибо :-))
Причина обращения: