Alert (), Separate windows

 
Уважаемые разработчики и знатоки MetaQuotes Language II !

Помогите разобраться с некоторыми проблемами программирования ( МТ v. 3.83 build 1226 ).

1. При помощи Expert Advisor Wizard создаем тестовый пользовательский индикатор. К сгенерированному коду добавляем одну строчку:

if Mod ( Time[0], 120 ) = 0 then Alert ( " Time[0] = ", Time[0] );

Компилируем, запускаем, после нескольких срабатываний Alert () или после нескольких изменений периода графика МТ зависает. Использование других условий срабатывания Alert() дает тот же результат. При отсутствии реальных данных или отключенном Интернете зависаний нет – период графика можно переключать до бесконечности. Проблемы с Alert() были и у других зарегистрированных на вашем форуме пользователей.

Существуют ли другие недокументированные программные способы извлечения звуковых сигналов в МТ3 ?

2. Возможно ли выводить текстовые надписи, рисовать линии в Separate windows без использования встроенных осцилляторов и индикаторов ? Если да, то как это сделать ?

3. Возможно ли получить координаты ( цена, время ) четырех углов отображаемого на экране графика для вывода текста или линии в произвольную его точку ?

Буду очень признателен за помощь.


P.S.

MetaTrader мне лично очень нравится: просто, строго, удобно, интуитивно понятно. Многие мои пожелания и замечания уже реализованы в МТ4. К сожалению, МТ4 у нас пока не используют.

Молодцы, MetaQuotes Software Corp. !!!
Причина обращения: