вопрос по MTApi?

 
Подскажите пожалуйста:
на сервере брокера видно если я соединяюсь и отсылаю ордера не с помощью MetaTrader клиента, а с помощью MTApi? Как я понимаю, для брокера в принципе разницы быть не должно как я отсылаю ордера, главное чтоб авторизация прошла успешно.
 
Через пару месяцев этот вопрос тебя не будет волновать. Так что - какая тебе разница?
 
Через пару месяцев этот вопрос тебя не будет волновать. Так что - какая тебе разница?


и все-таки если кто сведущ то хотелось бы узнать. Просто некоторые брокеры в договоре указывают , что сделки должны осуществляться с помощью MetaTrader терминала, а у меня свой вариант терминала на базе API, который мне больше по душе, вот я и спрашиваю видит ли брокер что я работаю через АПИ или нет?
 
при коннекте отдаётся версия апи для того, чтобы можно было отсекать старые версии. поэтому серверу всегда известно, кто с ним имеет дело - родной клиентский терминал или неродной. если обслуживающему брокеру даны соответствующие полномочия, то он может узнать, кого котирует.
 
при коннекте отдаётся версия апи для того, чтобы можно было отсекать старые версии. поэтому серверу всегда известно, кто с ним имеет дело - родной клиентский терминал или неродной. если обслуживающему брокеру даны соответствующие полномочия, то он может узнать, кого котирует.


Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!
Причина обращения: