Уважаемые господа разработчики!

 
Я очень ценю Ваш труд и восхищаюсь многими находками, которые Вы реализовали в новой версии МТ. (Их реально нет у многих других платформ).

Но неужели Вы сами никогда не занимались трейдерской работой (что я мало допускаю - всякий инженер ехал на сделанном паровозе и стоял при пробах созданного моста) и не сравнивали продукт, так сказать, конкурентов? (Это я вполне допускаю - компьютерная область не торговля, где все передовое даже воруется, а не просто с любопытством узнается у соседей по рынку)

Но все-таки есть уже стандартный набор пользовательских функций терминалов (именно функций работы - не индикаторов), которые стали просто привычными для пользователей, причем некоторые не только из торговых платформ, но и даже из Екселя и Ворда.
Это:
- простое и легкое выделение графических объектов (а не работа дятлом по долбежу Фибо, как это в МТ 3.83), причем такое, чтобы они не путались между собой, а брался именно тот, который нужен.
- простое клонирование объектов.
- а еще меня очень прикалывает реализация Фибо в Румусе к примеру, когда
- удобное устранение допущенных своих ошибок или глюков оболочки.
- большой набор формы представления графиков (Свечи, каги, рекно, кпесты на нулях, не говоря уже об извращениях типа трехлинейного прорыва, объемных свечах и т.д.)
- реализация принципа, когда всю информацию о действии программы и настройках можно взять из любого места, а не только по секретному пути шаг такой-то - шаг такой-то, который описан только в Хэлпе (который наши разработчики обычно делают очень кратким) и познается продвинутыми пользователями.

Несмотря на некоторый сарказм письма (прошу прощения за стиль) прошу Вас все-таки взять все самое лучшее из опыта создания других платформ.

С большим уважением к Вашему труду
Причина обращения: