Пошаговая компиляция

 
Вопрос - предложение к разработчикам:
Можно ли организовать пошаговою компиляцию експертов/скриптов? Т.е. чтоб компилятор выполнял по одному действию, показывая, чтО он сделал, в терминале. И, чтоб перейти к следующему действию, необходимо было бы нажать кнопку "->". При этом чтоб отображались значения, которые принимают переменные.
+ можно добавить возможность автоматического открытия MetaEditor с тем експертом/скриптом, который тестировался, при сбое работы. И чтоб строка, на которой произошла ошибка, выделялась.
Аналогия проведена с VisualBasic-ом.
Это ОЧЕНЬ упростило бы написание, тестирование, и доработку советников/скриптов. За счёт лёгкого нахождения ошибок, экономилось бы много времени. (ошибки имеются в виду не синтаксические, которые и сейчас замечательно находятся, а те, которые компилятором не обнаруживаются, но при запуске советника/скрипта прерывают его работу и/или мешают правильному выполнению некоторых действий)

Заранее спасибо, очень надеюсь на отклик, или, хотя бы, на аргументированный отказ.
 
Действительно было бы здОрово.
 
К сожалению, отладчика в чистом виде в MetaTrader 4 не будет.
Возможно, сделаем в следующих системах.
 
2 komposer:

выводите окошко алертом со всей необходимой вам информацией или пишите в лог файл его действия - после запуска эксперта на истории легче разобраться будет.
 
re: Maximilian
выводите окошко алертом со всей необходимой вам информацией или пишите в лог файл его действия - после запуска эксперта на истории легче разобраться будет

спасибо за совет, я это и так делаю. Вопрос был именно по поводу ПОШАГОВОЙ КОМПИЛЯЦИИ (см. Тему)
но вопрос снят (см. Renat 31.12.04 11:58) как по мне, к сожалению. но это только моё мнение.
 
Пишите dll на VC++ или чем угодно. Там (VC) нормальный дебагер.
Т.е. можно пошагово тестить выполнение написанного вами кода в среде разработки при подключенном MT4.
 
спасибо, Begun. Только я надеялся на более простое решение :( чтоб разработчики всё сделали за меня :)
но, я думаю, при желании и сами справимся ! ;)
Причина обращения: